Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве строятся пешеходные комплексы около учебных заведений

В Белой Калитве строятся пешеходные комплексы около учебных заведений

23 мар 2016, 02:31
В Белой Калитве строятся пешеходные комплексы около учебных заведенийДавно назрела проблема перехода дороги около школ и садиков Белой Калитвы. Учитывая тот факт, что порой дети несутся через дорогу сломя голову или некоторые водители гремя музыкой несутся как ненормальные процент несчастных случаев высок. Но теперь наконец то нашлись средства на оборудование пешеходных комплексов для цивилизованного перехода улиц. Пока эти комплексы устанавливают возле школы № 2 и школы № 1. Что же включает в себя этот комплекс? Ставятся дорожные знаки о том, что здесь переход, пешеходный светофор, который моргает желтым светом, рисуется «зебра», укладывается «лежачий полицейский», если его там нет. Надеемся, что высота его не станет непреодолимым препятствием для машин. А еще вокруг перехода строится забор из металлических столбиков со стальными тросами, чтобы школьники не шастали, где вздумается, а переходили дорогу в строго отведенном месте и шли по зебре.
 
Не могу сказать, что школьников такой расклад сильно обрадовал. Уже есть преценденты. Не успели возле школы № 2 поставить столбики, так в тот же вечер их расшатали, вытащить не смогли, но наклонили в разные стороны. Просто не успел застыть бетон, а хулиганы уже налетели. Но, несмотря на эти, вполне предсказуемые действия со стороны несознательной части населения, работы продолжаются. Еще месяц-другой и все должно быть завершено.
 
Потом, очевидно, примутся за переход у школы № 3, хотя там довольно-таки спокойно. Также городская администрация обещает начать латать дыры т.е. производить ямочный ремонт, когда позволит погода. Посмотрим.
 
 
В Белой Калитве строятся пешеходные комплексы около учебных заведений В Белой Калитве строятся пешеходные комплексы около учебных заведений


23 мар 2016, 02:31




В Белой Калитве строятся пешеходные комплексы около учебных заведений


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.