Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На улице Энгельса в Белой Калитве начали ставить ограждения на тротуарах

На улице Энгельса в Белой Калитве начали ставить ограждения на тротуарах

22 мар 2016, 14:11
На улице Энгельса в Белой Калитве начали ставить ограждения на тротуарахМы все знаем, что для русского хорошо, то для немца – смерть. Эта пословица отражает совершенно разный менталитет двух народов. В Германии если законы создаются, то чистокровному и добропорядочному немцу и в голове не придет их нарушать. В России же у нас ситуация совершенно другая. Все мы знаем расхожее русское выражение о законах в нашей стране. Законы, мол, создаются для того, чтобы их нарушать. Мы не говорим о том, хорошо это или плохо, просто мы другие, у нас совершенно другой менталитет. Нам законы нужны, но еще нужны и строгие рамки для их соблюдения. И если мы знаем, что нас могут в любой момент проверить, то это мобилизует еще больше. А если сделать нарушение законов еще и тяжелым и неудобным, то этот вариант точно сработает. Вы думаете, мы говорим о чем-то высоком и непонятном? Совсем нет. Речь идет о том, с чем мы сталкиваемся практически каждый день. Правила дорожного движения. Соблюдаете ли Вы их? Переходите ли Вы дорогу только на переходе? Только на переходе да еще и на зеленый свет? Смешные вопросы? Наверное, да. Но до тех пор, мы не поймем, что на самом деле разговор идет о нашем с Вами здоровье и даже жизни.

Поэтому можно только приветствовать то, что в нашем городе, в центре, на улице Энгельса начали ставить ограждения на тротуарах, которые разделяют зоны пешеходов и автомобилей. Теперь, даже если кто-то и захочет перейти дорогу в неположенном месте, не на зебре, сделать это будет не очень легко. Проще дойти до перехода, чем перепрыгивать ограждение. Тут и забота о людях, и учет русского менталитета. Кстати, особенно важно, что все эти работы ведутся в районе школы, там, где дорогу переходят сотни детей ежедневно.



22 мар 2016, 14:11




На улице Энгельса в Белой Калитве начали ставить ограждения на тротуарах


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.