Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На Дону девушке, шедшей мимо поликлиники, упал на голову кирпич

На Дону девушке, шедшей мимо поликлиники, упал на голову кирпич

19 фев 2016, 22:59
На Дону девушке, шедшей мимо поликлиники, упал на голову кирпичВ Новочеркасске 21-летней Евгении, которая проходила мимо студенческой поликлиники на ул. Просвещения, 155б, упал на голову кирпич, пишут очевидцы в соцсетях. Несчастный случай произошел на минувших выходных. В пресс-службе Главка корреспонденту 161.ru сообщили, что пострадавшая написала заявление в полицию. По данному факту проводится проверка. Здание принадлежит Южно-российскому государственному политехническому университету.

Сейчас пострадавшая находится в новочеркасском БСМП. По информации блогеров, у нее черепно-мозговая травма, и пока она не в состоянии общаться с представителями правоохранительных органов. В управлении здравоохранения Новочеркасска сообщили, что здание, с которого упал кирпич, принадлежит ЮРГПУ, а поликлиника располагается в арендованном помещении. «Мы не проводим проверку по данному факту, так как здание принадлежит не нам, а ЮРГПУ. Насколько я слышала, кирпич упал с верхних этажей, а там находится профилакторий университета», – сообщила 161.ry начальник управления Татьяна Гудкова.

«Девушка шла мимо по улице, ей на голову упал кирпич, специалисты нашей поликлиники оказали ей первую помощь, вызвали скорую, – рассказывает главврач поликлиники Маргарита Апанасова. – С наших стен ничего упасть не могло, на тех этажах, которые занимает поликлиника, балконов нет».

В ЮРГПУ сообщили, что пока не установлено, элементы какого именно здания упали на голову девушке. Там утверждают, что здание университета находится не в аварийном состоянии. Отдел охраны вуза провел проверку, которая показала, что «никаких элементов выпадения» у здания нет, сообщила 161.ru руководитель пресс-службы ЮРГПУ Елена Ревина.

«Девушка не является студенткой нашего университета. По нашей информации, черепно-мозговой травмы у нее не было, голова не пробита, были лишь ссадины и царапины, – говорит Елена Ревина. – Пока не установлено, с какого именно здания ей на голову упал предмет и что именно ей упало на голову – камни или штукатурка. Наша проверка показала, что у здания нет никаких элементов выпадения».

В одной из соцсетей пользователь Александр Б. пишет, что несчастный случай, скорее всего, зафиксировали камеры банка «Открытие»: оттуда хорошо просматривается место происшествия. «Ограждения там были, но они прислонены к стене», – пишет он. 161.ru

19 фев 2016, 22:59




На Дону девушке, шедшей мимо поликлиники, упал на голову кирпич


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.