Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Противопожарная безопасность на социальных объектах в Белой Калитве

Противопожарная безопасность на социальных объектах в Белой Калитве

03 фев 2016, 15:37
Противопожарная безопасность на социальных объектах в Белой КалитвеПосле ужасных пожаров, которые прогремели по всей стране в последние годы в домах престарелых, детских домах и других учреждениях социальной инфраструктуры, в том числе и у нас в Ростовской области в Неклиновском районе мерам противопожарной безопасности уделяется большое внимание. Не стал исключением и Белокалитвинский район. У нас положение дел по противопожарной безопасности вполне себе на уровне. Судите сами, на объектах УСЗН нашего города и района проводятся систематические проверки исправности охранно-пожарной сигнализации, профилактические осмотры и ремонт электрических сетей и электрооборудования, ежедневно проверяется исправность средств связи, все средства пожаротушения проверены и приведены в полную готовность.

В социально-реабилитационных отделениях проведена проверка исправности охранно – пожарной сигнализации, автоматическая пожарная сигнализация с СРО № 1,2,3,4 и отделении дневного пребывания выведена на централизованный пульт пожарной охраны. 38 больничных зданий оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, из них на 8 зданиях с круглосуточным пребыванием больных смонтирован аппаратно-программный комплекс «ОКО» с выходом радиосигнала на центральный пожарный пульт службы «01».

Что касается домов культуры, клубов и библиотек, то пожарная сигнализация установлена в 9 клубных учреждениях, причем вывод сигнала о пожаре непосредственно в пожарную часть на «01» установлен только в здании ДК им. Чкалова. В связи с повышенными требованиями пожарной безопасности, пожарная сигнализация установлена во всех образовательных учреждениях района, в том числе и в краеведческом музее. В 2008году за счет средств областного бюджета были сделаны проекты на установку автоматической пожарной сигнализации на все крупные учреждения культуры, однако из-за недостаточного финансирования установить сигнализацию удалось только в следующих учреждениях культуры: ДК им. Чкалова, ДК п.Заречный, Богураевский СДК, Какичевский КС, Мечетновский СК, ДК им.Горького (п. Синегорский), ДК п.Углекаменный. При проведении капитального ремонта в 2012 году пожарная сигнализация установлена в ДК п. Шолоховский и в 2014 году в ДК п. Коксовый.

Но до хорошего результата еще очень далеко. Состояние противопожарной безопасности в учреждениях культуры усугубляется большой изношенностью электропроводки, отсутствием огнезащитной пропитки деревянных конструкций, нарушениями электроизоляции. 80 % зданий требуют ремонта. Будут деньги – будет ремонт!

03 фев 2016, 15:37




Противопожарная безопасность на социальных объектах в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.