Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Секреты и достоинства укладки ламината

Секреты и достоинства укладки ламината

21 янв 2016, 23:51

Укладка ламинатаЛаминат является самым востребованным напольным покрытием. Он позволяет создать иллюзию, будто в квартире есть паркет, но он остается одним из самых недорогих материалов. Ламинат лишен недостатков паркета, зато более прост в уходе, всегда выглядит роскошно.

Преимущества укладки ламината

Материал является прочным. Эта его характеристика измеряется в тайберах. Учитывается сколько оборотов специальной машины с элементами шлифовки может выдержать каждый элемент без ущерба для своего внешнего вида. В отличие от многих других материалов ламинат является экологически чистым. В нем не скапливается грязь, особенно в местах стыка, не образуется пятен.

Технология изготовления ламината все время совершенствуется поэтому он имитирует дорогую древесину очень качественно. Укладка ламината может быть происходить и с использованием элементов, которые напоминают каменную поверхность. Если вы хотите, чтобы такое напольное покрытие прослужило долго, необходимо помнить о некоторых секретах в процессе укладки.

Что нужно знать при укладке

Технология не является сложной. Сначала нужно подготовить пол. Это делается для того, чтобы в дальнейшем не было в помещении неприятных звуков и неровностей. Поверхность должна быть ровной, а сам материал сухим и без трещин.

Иногда для предотвращения скрипа между полом и ламинатом укладывается специальная подложка. Она же позволит сделать пол более теплым. Это может быть пробка, полиэтилен и другие материалы. Купить их можно в любом строительном магазине.

При выборе самого ламината помните, что его прочность зависит от нагрузок, поэтому класс подбирается в зависимости от того, в какой комнате будет находиться покрытие. Чем выше класс, тем больше стоимость материала. При покупке также нужно правильно рассчитать количество ламината. Обычно при покупке приходится брать на 5% больше, поскольку будет расход сырья при обрезке.

Если вы хотите, чтобы красивый пол радовал вас долго, нужно позволить материалу около двух дней полежать после покупки в помещении. При возможности создайте определенные условия. Температура воздуха должна быть около 20 градусов, а влажность не больше 75%.

И последний секрет - обычно укладка начинает с крайнего врезного левого угла стены. Необходимо также учитывать направление солнечных лучей. По всему периметру комнаты нужно оставить зазор. В зависимости от типа ламината, его можно укладывать клеевым и бесклеевым методом. Последний применяется чаще.



21 янв 2016, 23:51




Секреты и достоинства укладки ламината


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.