Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Новогоднее украшение Белой Калитвы – елки и прочее другое

Новогоднее украшение Белой Калитвы – елки и прочее другое

26 дек 2015, 13:25
Новогоднее украшение Белой Калитвы – елки и прочее другоеТрадиция ставить на Новый год елку не уходит своими корнями в глубокую старину. Этот обычай ввел великий реформатор царь Петр, ставили их обычно перед питейными заведениями. Народ так и говорил «Пойдем к елкину, праздник отметим». Древние славяне вообще считали ель траурным деревом. Но это было давно, а сегодняшние реалии таковы, что без новогодней елки не один Новый год не обходится и приходится с этим считаться.

Белая Калитва, как и любой другой город нашей страны, украшается к празднику. На главной площади Театральной стоит большая искусственная красавица – елка. С искусственными елками меньше проблем, они удобнее и больше подходят к празднику. Если помните, вчерашний сюжет по ТВ с елочным скандалом, когда в одном из поселений Нижегородской области администрация срубила 35-метровую ель, которая выросла на территории кладбища и поставили в центре поселка. Елка красивая, но место, откуда ее взяли никому не понравилось. Разразился скандал.

Поэтому искусственная елка лучше. Также искусственная елка стоит на Майдане, остальные пока ставят живые. На Заречном, на площадке около ДК на металлической основе, выкрашенной внизу белым с черными полосками (под березу) стоит елочка с живыми сосновыми ветками. В целом выглядит хорошо. На Намыве установлена симпатичная елка около «Антея», украшенная пушистыми блестяшками и гирляндами. Пока и елки, и украшения целы, никто их не тронул. А в парке им. Маяковского еще в прошлом году нарядили игрушками и всем, что попадется большую пушистую ель. Так она и стоит с прошлого праздника, теперь в самый раз.

А на площади Театральной установили прошлогоднего снеговика и сани с оленями, все это засвечено цветными гирляндами и светится в темноте. Очень красиво и можно фотографироваться около них. Праздник все ближе!

Новогоднее украшение Белой Калитвы – елки и прочее другое Новогоднее украшение Белой Калитвы – елки и прочее другое Новогоднее украшение Белой Калитвы – елки и прочее другое
Новогоднее украшение Белой Калитвы – елки и прочее другое Новогоднее украшение Белой Калитвы – елки и прочее другое Новогоднее украшение Белой Калитвы – елки и прочее другое
Новогоднее украшение Белой Калитвы – елки и прочее другое

26 дек 2015, 13:25




Новогоднее украшение Белой Калитвы – елки и прочее другое


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.