Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинские студенты приняли участие в региональном проекте «Я - успешный предприниматель»

Белокалитвинские студенты приняли участие в региональном проекте «Я - успешный предприниматель»

24 дек 2015, 00:44
Белокалитвинские студенты приняли участие в региональном проекте «Я - успешный предприниматель»Стратегическим ресурсом для развития малого и среднего предпринимательства в нашей стране является молодежное предпринимательство.  Молодежь в большей степени готова к переменам, легче и быстрее привыкают к новым условиям, что, безусловно, очень важно для современного общества. Молодежь, как правило, отличается креативностью мышления, что может положительно  повлиять на предпринимательскую деятельность и  на конкурентоспособность бизнеса.

Малые предприятия, создаваемые молодыми людьми, способны особенно быстро реагировать на потребительские запросы, осваивая выпуск мелкосерийной, уникальной продукции или специфических услуг для отдельных рыночных сегментов.

В 2015 году с целью познания новых методов ведения и создания собственного бизнеса Комитетом по ФКС и делам молодежи совместно с отделом экономики, малого бизнеса и местного самоуправления  Администрации Белокалитвинского района был проведен ряд мероприятий.

В рамках реализации Комитетом  по молодежной политике Ростовской области регионального проекта «Я - успешный предприниматель» представители белокалитвинской молодежи из БГИТа и БККПТ им. Б.И. Быкова приняли участие в I этапе проекта - образовательных программах в городе Новочеркасске.                              

В программу входили интерактивные занятия (тестирование, тренинги, деловые игры, круглые столы, мастер-классы) для молодых людей по направлению «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность». С использованием интернет-технологий был проведен вебинар, затронувший вопросы продвижения товара/услуги, изучения круга конкурентов, как найти в себе предпринимателя и т.д.

В  итоговом мероприятии Регионального молодежного проекта «Я - успешный предприниматель» приняли участие: Финаева Татьяна (специалист комитета по ФКС и делам молодежи), Романюк Степан и Горбатова Анастасия (студенты БГИТ).

В рамках мероприятия состоялась презентация лучших бизнес-проектов активных участников - от Белокалитвинского района с презентацией  проекта «Игровой лабиринт» выступила Анастасия Горбатова - которые были отмечены благодарственными письмами от комитета по молодежной политике Ростовской области и награждены ценными призами ОАО КБ "Центр - Инвест".

Так же, в рамках мероприятия состоялись мастер-классы от основателя интернет-проекта «Жизнь на все 100» Алимова Игоря «5 мифов о бизнесе, которые мешают Вам заработать первый миллион» и эксперта в области маркетинга, коммуникаций, продвижения и управления персоналом Пилипко Татьяны «Маркетинг и коммуникации на этапе стартапа»                           

В конце ноября в рамках реализации федеральной программы "Ты - предприниматель" в Белокалитвинском гуманитарном индустриальном техникуме прошли обучающие мероприятия по созданию бизнес-проекта. Занятия для студентов провели директор консалтинговой группы "Советник" Сирота Елена и финансовый директор консалтинговой группы "Советник" Илюхина Ольга.

Будущие предприниматели прослушали образовательную программу которая включала в себя основы предпринимательской деятельности, с чего начинать свой бизнес, этапы регистрации и т.д. Тренеры рассказывали о региональных и федеральных программах поддержки начинающих предпринимателей в регионе, как написать бизнес-план, условиях для процветания малого бизнеса и построении предпринимательской среды.

Ребята очень заинтересовались идеей создания своего бизнеса и пришли к пониманию того, что первые шаги в этом направлении они могут сделать уже сейчас. Лучшей бизнес-идеей был признан проект Синебрюховой Эльмиры - салон-ателье «Эльмира». Источник: Газета "Перекрёсток"

24 дек 2015, 00:44




Белокалитвинские студенты приняли участие в региональном проекте «Я - успешный предприниматель»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.