Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовский зоопарк: спасенного тигра выпустили в открытый вольер

Ростовский зоопарк: спасенного тигра выпустили в открытый вольер

23 дек 2015, 00:20
Ростовский зоопарк: спасенного тигра выпустили в открытый вольерАмурского тигра Устина, которого ученые спасли в тайге, выпустили в открытый вольер. Там созданы все условия для его комфортного обитания, вольер полностью защищен и безопасен, рассказали в пресс-службе ростовского зоопарка.

«Те счастливчики, которым удалось хоть раз его застать, не могут скрыть эмоций. Мощный рык, оскаленные клыки и поистине дикий характер – вот какой он свободолюбивый Устин», – рассказала представитель ростовского зоопарка Валерия Латанова.

По словам Валерии, через время, тигр привыкнет к новым условиям и будет чаще появляться в открытом вольере. А пока все гости и сотрудники зоопарка каждый день стараются поймать удачный момент и полюбоваться этим красавцем-путешественником.

Напомним, что тигр Устин – один из пяти амурских тигрят, которые были найдены в тайге в истощенном состоянии и спасены в рамках президентской программы по сохранению и увеличению популяции амурских тигров. Малышей вырастили и выпустили на волю, надев на них ошейники со спутниковыми датчиками. Пять тигров разбежались по тайге, а ученые с пристальным вниманием наблюдали за их адаптацией.

У большинства из них адаптация прошла успешно. Илона, Боря, Светлая и Кузя успешно перезимовали и охотятся на диких животных. А вот история Устина оказалась не так оптимистична. Он преодолевал огромные расстояния по воде и суше: несколько раз переплыл Амур, пересек границу с Китаем, успел навести страх на людей, побывать в Хабаровском крае и уссурийской тайге и поранить все четыре лапы.

Устин так и не нашел себе постоянного места обитания, чтобы прочно обосноваться и охотиться. После долгих наблюдений специалисты пришли к выводу, что Устин не сможет приспособиться к жизни в тайге, он совсем не старался избегать населенных пунктов, не боялся людей и не стремился к охоте на диких животных, а предпочитал лакомиться домашним скотом, чем серьезно запугал жителей окрестных деревень. В итоге Устина забрали из дикой природы и передали зоологам ростовского зоопарка. 161.ru

23 дек 2015, 00:20




Ростовский зоопарк: спасенного тигра выпустили в открытый вольер


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.