Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Сварочное оборудование и спецодежда

Сварочное оборудование и спецодежда

18 дек 2015, 11:10

В строительно-монтажной практике, а также в условиях индивидуального хозяйства, часто требуется выполнять работы по соединению или разрезке металлических конструкций и деталей. Для этого используется сварочное оборудование различного вида. Оно бывает электрическим или газовым, но главной целью его применения является формирование прочного неразрывного соединения между отдельными металлическими элементами.

Современный рынок этого специфического оборудования предлагает широкий выбор разных агрегатов, которые предназначаются для выполнения определенных видов сварки и отличаются принципом работы и мощностью. Любой электрический сварочный аппарат предполагает наличие электросети, к которой его нужно подключить для выполнения работ по соединению элементов конструкции в единое целое.

Наиболее простым устройством считается сварочный трансформатор, который может питаться от бытовой однофазной электросети. Недостатком этих агрегатов является получение неровного шва, что связано с использованием переменного тока. Однако для бытового применения они достаточно удобные и надежные.

Начинающим сварщикам лучше всего приобретать инверторы, которые имеют небольшой вес, габариты и с их помощью можно получить достаточно ровный шов, а также при работе отсутствуют проблемы с залипанием электродов или поджигом дуги. В интернет-магазине можно подобрать оптимальное сварочное оборудование.

При работе со сварочными аппаратами любых видов, а также при других видах производственных операций, необходима рабочая одежда, которая защищает работников от воздействия неблагоприятных факторов и является одним из элементов средств индивидуальной защиты.

При покупке спецодежды при индивидуальном или массовом использовании особое внимание уделяется таким факторам, как надежность и износостойкость. Это означает, что покрой такой одежды должен быть удобным и не мешать выполнению производственных операций, а для пошива необходимо использовать прочные материалы, способные защищать тело от производственных рисков.

Различные образцы рабочей одежды представлены в интернет-магазине, где можно заказать как розничный товар, так и оптовые партии одежды разных видов и размеров. Предлагается также рабочая обувь и различные средства индивидуальной защиты работающих на разных видах производства. Весь товар продается по весьма демократическим ценам.



18 дек 2015, 11:10




Сварочное оборудование и спецодежда


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.