Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белокалитвинском центре занятости стартовала Декада инвалидов

В Белокалитвинском центре занятости стартовала Декада инвалидов

06 дек 2015, 21:09
В Белокалитвинском центре занятости стартовала Декада инвалидовС 03 по 12 декабря 2015 года во всех городах и районах области пройдет традиционная Декада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями это важное событие. И наша обязанность – поддержать их, оказать необходимую помощь, создать условия, позволяющие быстрее найти свое место в обществе, гарантировать им равные права и возможности.

В рамках ежегодной областной Декады инвалидов центр занятости населения города Белая Калитва организует мероприятия, способствующие занятости граждан, которые не могут найти работу, направленные на мотивацию самостоятельного поиска работы, оказание социальной и психологической поддержки инвалидам. Уже прошел индивидуальный прием инвалидов, состоящих на учете в службе занятости и групповые профинформационные беседы для лиц с ограниченными физическими возможностями. Проведено индивидуальное профдиагностическое тестирование для определения профессиональной готовности. Прошел семинар с работодателями, которые принимают активное участие в создании новых рабочих мест по программе «Снижение напряженности на рынке труда Ростовской области»

С понедельника предстоит провести еще ряд интересных и полезных во всех отношениях мероприятий: День профессиональной ориентации инвалидов «С уверенностью в завтрашний день!», ярмарку вакансий для граждан с ограниченными возможностями, с приглашением предприятий города и района, в том числе предприятий, осуществляющих квотирование рабочих мест для инвалидов, демонстрация изделий успешно работающих индивидуальных предпринимателей из числа лиц с ограниченными возможностями, встреча для лиц с ограниченными возможностями с представителями Новочеркасского технологического техникума-интерната, Мотивационное групповое занятие по социальной адаптации «Будущее начинается сегодня!» для безработных женщин, воспитывающих несо​вершеннолетних детей-инвалидов.

Добавит оптимизма выставка творческих работ безработных и не работающих инвалидов, в том числе детей. Завершится декада заседанием Координационного комитета по содействию занятости населения Белокалитвинского района.

06 дек 2015, 21:09




В Белокалитвинском центре занятости стартовала Декада инвалидов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.