Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове будут судить оптового закладчика синтетических наркотиков

В Ростове будут судить оптового закладчика синтетических наркотиков

01 дек 2015, 22:03
В Ростове будут судить оптового закладчика синтетических наркотиковДонские наркополицейские пресекли деятельность оптового сбытчика, планировавшего осуществлять межрегиональные поставки синтетических наркотиков. Наркоторговца задержали в Ростове на ЗЖМ. При личном досмотре в кармане куртки был обнаружен и изъят полимерный пакет с замком-фиксатором. В пакете оказалась так называемая «соль» массой около десяти граммов.

Задержанный 25-летний житель Таганрога находился в состоянии наркотического опьянения. По оперативным данным, он планировал осуществить закладку в Краснодаре. В ходе обыска в квартире обнаружено и изъято еще более 120 граммов аналогичного наркотика. В шкафу найдены запаянные полимерные разноцветные трубочки с наркотиком, предназначенные для закладок.

«Через Интернет молодой человек приобретал крупные партии (более килограмма) и хранил в тайнике, обнаруженном при обыске в ванной комнате. Для расфасовки использовал цифровые весы, на которых согласно судебно-химической экспертизе обнаружены следы «соли». Вес одной трубочки с наркотиком составлял 33 грамма. Там же был обнаружен и изъят планшетный компьютер. При проведении экспертизы гаджета были установлены адреса и точные места уже осуществленных закладок-тайников с наркотическим веществом на территории Таганрога и Ростова. Во время следственных действий часть установленных закладок была обнаружена и изъята. В тайниках были разноцветные трубочки, аналогичные тем, что нашли дома у подозреваемого при обыске», – рассказали в пресс-службе донского наркоконтроля.

О задержанном известно, что он проживал на съемной квартире с несовершеннолетней подругой, которая дала показания на своего сожителя. Девушка утверждает, что сама никогда не употребляла наркотики. Фигурант дела находится под стражей. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до 20 лет лишения свободы. 161.ru

01 дек 2015, 22:03




В Ростове будут судить оптового закладчика синтетических наркотиков


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.