Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Какова дальнейшая судьба аварийного Дворца спорта в Белой Калитве, когда решится вопрос с очередями в детские сады

Какова дальнейшая судьба аварийного Дворца спорта в Белой Калитве, когда решится вопрос с очередями в детские сады

30 ноя 2015, 10:33
Какова дальнейшая судьба аварийного Дворца спорта в Белой Калитве, когда решится вопрос с очередями в детские садыДля всех жителей района, но в первую очередь, спортсменов стало большой неприятностью закрытие Дворца спорта в Белой Калитве. Администрацией района приняты оперативные действия по распределению учащихся на базе образовательных учреждений района без остановки процесса обучения. На данный момент все занятия проходят в соответствии с установленным расписанием. Плавание перенесено в Шолоховский комплекс с подвозом старших групп, там же белокалитвинцы могут посещать занятия в рамках платных услуг.

Администрация района совместно с Правительством области и министерством по физической культуре и спорту провели несколько рабочих встреч по данному вопросу. Выработаны первоочередные меры. Из резервного фонда Правительства области выделен 1 млн. 200 тыс.рублей на проведение инструментального обследования здания дворца спорта, по итогам которого будет принято следующее решение. При этом, на следующий год мы запланировали разработку технических условий и проектной документации на возведение модульного многофункционального спортивного зала в районе гребной базы. Примерная стоимость такого комплекса 26 млн.рублей

В районе завершился первый этап «Всеобуча по плаванию». Уже первые уроки показали огромную важность этого мероприятия. За два осенних месяцев 400 ребят научились держаться самостоятельно на воде. На эти цели выделено из средств местного бюджета 680,6 тыс. рублей.

В рамках реализации программы «Доступная среда» созданы условия для эксклюзивного образования детей-инвалидов в школах №5 Белая Калитва, №10 п. Горняцкий и № 15 п. Виноградный. В образовательных организациях обустроены пандусы, входная группа, сенсорные комнаты для психологической разгрузки детей. На эти цели направлено 4,4 млн. рублей. Горячим питанием охвачено 93% обучающихся района, где 3290 детей из малообеспеченных и многодетных семей. На проведение мероприятий антитеррористической защищенности по установке камер наблюдения в 58 образовательных организациях и экстренных кнопок вызова израсходовано 2,1 млн. рублей.

Проведено техническое обследование здания Богураевской средней школы на сумму 170,0 тыс. рублей, по итогам которого осуществлены работы по укреплению грунтов основания фундаментов здания и ремонта крыши на сумму почти 2 млн. рублей. Но работы будут продолжены.

В целях повышения эффективности использования энергетических ресурсов учреждениями бюджетной сферы, снижения затрат на топливно-энергетические ресурсы, выполнены работы по газификации муниципальных бюджетных учреждений образования и культуры. Так, на проведение работ по газификации Богураевского сельского клуба, спортивной школы №3, детского сада №58 «Росинка» х. Богатов, детского сада №59 «Ромашка» х. Богураев израсходовано более 2,0 млн. рублей средств местного бюджета.

В текущем году администрацией района практически решена проблема ликвидации очередности в детские сады для детей от 3 до 7 лет. В сентябре месяце для 300 детей после капитального ремонта открыт детский сад №42 «Дюймовочка». Введен в эксплуатацию модульный детский сад №58 в х. Богатов на 25 мест. Близится к завершению капитальный ремонт детского сада №40 в п. Шолоховский на 100 мест и сдача модульного детского сада №43 на 50 мест в городе Белая Калитва. 


30 ноя 2015, 10:33




Какова дальнейшая судьба аварийного Дворца спорта в Белой Калитве, когда решится вопрос с очередями в детские сады


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.