Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Быстровозводимое строительство

Быстровозводимое строительство

26 ноя 2015, 18:12

Мечта иметь собственный дом есть практически у каждого человека. Сегодняшние возможности позволяют воплотить эту мечту в реальность, не используя, при этом, устаревающие методы строительства из шлакоблока и кирпича. Быстровозводимое строительство – это ответ на то, как можно максимально быстро, экономично и эффективно получить доступное, уютное жилье. Эта новая технология, давно применяемая в Европе и США, наконец-то стала завоевывать отечественный рынок. В чем же преимущество быстровозводимых зданий и где они применимы?

Что такое быстровозводимое строительство?

Быстровозводимые конструкции – это здания, в основе которых находится металлический каркас и комплекс ограждающих элементов, как правило, из сэндвич – панелей. Все материалы обладают удивительной прочностью, долговечностью и качеством, поэтому такая технология намного усовершенствований, чем строительство из кирпича или шлакоблока. На строительную площадку все детали, элементы и материал приходят уже в готовом виде.

Преимущества быстровозводимого строительства

Успех быстровозводимых домов основывается на уникальных и практичных свойствах панелей, из которых складывается здание. Это целая наука, требующая хорошо продуманного проекта и опытной строительной бригады, поэтому рекомендуется обращаться к настоящим профессионалам своего дела.

Среди множества преимуществ быстровозводимой технологии строительства можно выделить следующие:

  • Использование экологически чистого материала. Некоторые с опаской подходят ко всему новому, ожидая, что оно способно причинить вред окружающей среде и человеку. Но в этом случае все материалы абсолютно экологичны и натуральны.
  • Оперативность строительных работ. Так как все исходные материалы имеют небольшой вес, исключается потребность в дорогостоящем фундаменте, который требует много времени для застывания. А отсутствие грязных работ позволяет ускорить процесс возведения дома в несколько раз.
  • Экономия денежных средств. Больше нет необходимости годами копить деньги на строительство собственного дома. Быстровозводимая технология не предполагает дорогостоящих капиталовложений, поэтому такое строение может позволить себе каждый.
  • Безопасность. Теперь не следует бояться усадки, влаги или пожара – все эти неприятности не страшны для каркасных домов. Стеновые панели, которыми каркас обшивается со всех сторон, защищены от влияния огня и являются огнеупорными.
  • Прекрасные теплоизоляционные свойства. Эта особенность возможна благодаря сэндвич – панелям, применяемым при возведении конструкции. Название "сэндвич" говорит о трехслойной структуре, две из которых – облицовочный материал, а посередине – утеплитель. В зависимости от того, какой наполнитель используется, можно добиться тепла в помещении, даже в условиях очень суровой зимы.

Применение быстровозводимого строительства

Благодаря своей универсальности и практичности, такую технологию можно использовать для возведения любых зданий: ангаров, складских помещений, ферм, спортивных объектов, торговых объектов, автомоек, автомастерских, дачных домиков и т.д.

Компания ВРК1 уже долгое время использует технологию каркасного строительства для возведения разного рода помещений. Мы заботимся, чтобы быстровозводимые здания отвечали всем требованиям надежности и качества, а также даем гарантию на долговечность всей конструкции.



26 ноя 2015, 18:12




Быстровозводимое строительство


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.