Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На Дону предложили сократить расходы на содержание органов власти

На Дону предложили сократить расходы на содержание органов власти

03 ноя 2015, 11:38
На Дону предложили сократить расходы на содержание органов властиАктивисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ростовской области выступили с инициативой о введении поправок в закупочную деятельность региональных и муниципальных органов власти. «Фронтовики» по примеру других регионов разработали «Порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций» для всех бюджетных и подведомственных структур.

Как подчеркнул региональный координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Алексей Мирошниченко, активисты периодически фиксируют закупки, инициируемые ведомствами и муниципальными структурами, направленные на личное обеспечение чиновников, например, дорогостоящие машины, телефоны, мебель и другое. Так, с октября 2014 года «фронтовики» зафиксировали около десяти сомнительных закупок на приобретение дорогостоящих автомобилей. «Например, администрация Егорлыкского сельского поселения в 2015 году дважды инициировала закупку на приобретение машины, стоимость которой была равна 3% годового бюджета поселения. А ростовское предприятие "Чистый город" приобрело на торгах автомобиль Toyota Highlander стоимостью более трех миллионов рублей», – говорится в пресс-релизе организации.

Также в поле внимания донских активистов попала закупка мебели в кабинет руководителя, приемную и конференц-зал таганрогского Центра медицинской реабилитации №1 на общую сумму более одного миллиона рублей.

По мнению активистов ОНФ, нормирование по закупкам поможет сделать их прозрачнее. Подчеркивается, что для каждого бюджетного ведомства Ростовской области будет определено количество транспортных средств и их стоимость, объем и максимальная цена возможных закупок мебели, мобильных устройств, сотовой связи и т.д. «Фронтовики» уверены, что предлагаемый порядок позволит систематизировать государственные закупки и даст существенную экономию бюджетных средств. 161.ru

03 ноя 2015, 11:38




На Дону предложили сократить расходы на содержание органов власти


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.