Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростовской области стоимость капремонта будет рассчитываться адресно

В Ростовской области стоимость капремонта будет рассчитываться адресно

03 ноя 2015, 11:29
В Ростовской области стоимость капремонта будет рассчитываться адресноЖители Ростовской области активнее других собирают средства на капремонт и являются лидерами на Юге России. В настоящее время сумма сборов составила 2,6 млрд рублей. Для того, чтобы сбор средств на капремонт был максимально эффективным, в Ростовской области будут проведены расчеты размера экономически обоснованного размера платы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщают в управлении информационной политики правительства области, летом 2015 года ЗАО «Сибирский центр ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике» (г. Омск) стал победителем тендера на определение минимального взноса на капремонт многоквартирных домов в Ростовском области. Специалисты организации уже разрабатывали подобные программы для Омской, Новосибирской, Свердловской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Программа определяет оценочную стоимость капитального ремонта по каждому дому. Специалисты центра адаптировали программу под нужды донского региона. «Стоимость ремонта необходимо рассчитать адресно, – пояснила генеральный директор «Сибирского центра ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике» Галина Фадеева. – Ростов-на-Дону – очень красивый и интересный город. Мы в основном привыкли работать с типовыми домами, например, со сталинскими пятиэтажками. Ростов-на-Дону – город со сложившейся исторической застройкой, поэтому и дома нестандартные».

Окончательные расчеты омские специалисты предоставят к концу года. Еще один год будет дан на корректировку и устранение всех неточностей с учетом особенностей региона. «Мы понимаем, что необходим размер взноса, достаточный для того, чтобы выполнить в полном объеме капитальный ремонт. Коллеги считают укрупненными расценками, но это не означает, что мы автоматом все будем применять на практике. Мы должны двигаться, но двигаться осторожно, используя меры социальной и государственной поддержки», – подчеркнул заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков. 161.ru

03 ноя 2015, 11:29




В Ростовской области стоимость капремонта будет рассчитываться адресно


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.