Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Борис Грызлов предложил искать убийц Андрея Козлова среди банкиров

Борис Грызлов предложил искать убийц Андрея Козлова среди банкиров

14 сен 2006, 00:00
Борис Грызлов предложил искать убийц Андрея Козлова среди банкировПокушение на первого зампреда Центробанка Андрея Козлова могли организовать "бандиты, работающие в тех банках, лицензии которых он отзывал". Такое мнение, сообщает "Росбалт", высказал спикер Госдумы Борис Грызлов.

Грызлов не сомневается в том, что убийство Козлова связано с его профессиональной деятельностью. По словам спикера, "надзор, который осуществлял Козлов в банковской сфере, был эффективным", в частности, сообщил Грызлов, были изъяты лицензии у ряда недобросовестных финансовых структур.

С Грызловым согласился вице-спикер Госдумы Владимир Катренко, который отметил, что Банк России в последние годы проводит жесткую политику по выдаче и отзыву лицензий. "Андрей Козлов мог быть неудобен тем, по отношению к кому применялись санкции," — полагает Катренко. Вместе с тем вице-спикер считает, что убийство зампреда ЦБ "коренным образом не изменит ситуацию в банковской сфере".

В то же время председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев и его заместитель Михаил Гришанков высказали предположение, что к убийству Козлова могут быть причастны коррумпированные чиновники.

Напомним, что покушение на Андрея Козлова было совершено в среду вечером на улице Олений Вал, на территории московского футбольного клуба "Спартак". Преступники открыли огонь по Козлову и его водителю-телохранителю. Первый зампред ЦБ получил тяжелые огнестрельные ранения, в том числе в голову, его водитель погиб. Козлов был доставлен в 33-ю городскую больницу, где его прооперировали, однако, не приходя в сознание, он скончался в 05:30 утра четверга.

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту покушения на Андрея Козлова. "Уголовное дело возбуждено статьям 30 УК РФ (покушение на убийство) и по статье 105 УК РФ (убийство)". www.Lenta.ru

14 сен 2006, 00:00




Борис Грызлов предложил искать убийц Андрея Козлова среди банкиров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.