Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В РГСУ прошел день открытых дверей

В РГСУ прошел день открытых дверей

26 окт 2015, 18:39
В РГСУ прошел день открытых дверей25 октября в Ростовском государственном строительном университете состоялся День открытых дверей. Более 700 абитуриентов посетили университет и приняли участие в мероприятии.

Ректор РГСУ Владимир Вагин встретился с абитуриентами, в своем выступлении он рассказал о преимуществах и достижениях Ростовского государственного строительного университета. В первую очередь, РГСУ – вуз с интересной историей, который постоянно совершенствует систему подготовки высококвалифицированных специалистов. В настоящий момент увеличилось количество стратегических партнеров университета. Четыре тысячи компаний и предприятий Ростова-на-Дону и Ростовской области тесно сотрудничают с РГСУ, приглашают на практику студентов, выпускников университета, которые представляют лучшие дипломные работы.

Владимир Вагин отметил, что в РГСУ открылись новые направления подготовки: впервые за несколько лет осуществляется набор на специальность «Пожарная безопасность», увеличилось количество мест по специализациям «Дизайн», «Архитектура», «Технология художественной обработки материалов» и на информационные направления. Активно развивается система обучения в институте градостроительства и архитектуры, на базе института работают шесть академиков, выдающиеся архитекторы, художники, которые обеспечивают высокую подготовку студентов университета.

Ректор Ростовского государственного строительного университета подчеркнул, что особое внимание приемная комиссия уделяет индивидуальным достижениям абитуриентов. В университете реализуется целый ряд олимпиад по профильным дисциплинам, таким как информатика, физика и математика. Участие в олимпиадах позволяет абитуриентам получить баллы, предусмотренные в соответствии с правилами приема. В этом году планируется проведение всероссийской олимпиады для школьников «Звезда».

Большой интерес абитуриентов вызвали новые направления обучения в РГСУ: бакалавриат «Строительство», «Технология транспортных процессов», «Информационные системы и технологии». На собрании много вопросов было посвящено второму высшему образованию, обучению на военной кафедре РГСУ.

В Ростовском государственном строительном университете успешно реализуется программа работы с одаренной молодежью – элитное обучение. Это система подготовки высококвалифицированных специалистов, позволяющая студентам сконцентрироваться на задачах и максимально проявить свои способности в выбранных направлениях. 161.ru

26 окт 2015, 18:39




В РГСУ прошел день открытых дверей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.