Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинским полицейским удалось избежать нового сокращения

Белокалитвинским полицейским удалось избежать нового сокращения

26 окт 2015, 10:16
Белокалитвинским полицейским удалось избежать нового сокращенияБелокалитвинским полицейским удалось избежать нового сокращения, волна которых прокатилась вновь по стране. Таким образом, нас охраняют и раскрывают преступления столько же сотрудников правоохранительных органов. Но вот как они это делают? Об этом лучше всего скажут цифры. С начала года преступлений зарегистрировано больше чем в прошлом году, а именно – 783. Также увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений – их с начала года 149. За год случилось шесть убийств, одно из которых до сих пор не раскрыто.

Жить стало лучше, жить стало тяжелей. Экономические минусы способствуют тому, что преступники в основном воруют имущество граждан. Раскрываемость преступлений тоже увеличилась на 25.3 %. Доля краж в общем числе преступлений составила 359 случаев. Огорчают кражи из квартир, которых стало больше, квартирные воры активизировались. Так что тщательно запирайте двери квартир и домов и не скупитесь на сигнализацию.

По-прежнему на пике популярности мошенничества с мобильными телефонами и банковскими картами. Многие граждане, особенно преклонного возраста не очень разбираются во всем этом, а подлые мошенники этим пользуются. Трудность раскрытия таких преступлений в том, что они совершаются на расстоянии, мошенник может украсть со счета деньги, находясь в Красноярске или Чите. Да и наша банковская система защиты конфиденциальности информации далека от совершенства. С начала года у нас 62 человека пострадали от мошенничеств. Мама, я попал в беду, Ваша сим-карта заблокирована, переведите на счет сумму…- приемы не сильно отличаются разнообразием, тем не менее, люди попадаются на удочку исправно.

Грабежей стало больше, но больше их и раскрывается. Результаты по выявленному незаконному обороту оружия остаются на уровне прошлого года. Полицейские выявили 36 преступлений, связанных с наркотиками, в том числе 11 фактов их незаконного сбыта.Несмотря на то, что Наркоконтроль занимается тем же самым, никто с полиции «линию» наркотиков не снимал.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли 195 преступлений и даже стали лучшими в области, что не может не радовать. Система видеонаблюдения «Безопасный город» стала лучше, количество видеокамер увеличилось и число их будет расти. Это значит, что уличная преступность будет под наблюдением.

26 окт 2015, 10:16




Белокалитвинским полицейским удалось избежать нового сокращения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.