Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Военно-полевые сборы и парад в Новочеркасске

Военно-полевые сборы и парад в Новочеркасске

26 окт 2015, 10:14
Военно-полевые сборы и парад в НовочеркасскеОчень много мероприятий, в которых принимают участие белокалитвинские кадеты из нашего кадетского корпуса им М. Платова. Недавно в корпусе прошла проверка новобранцев на прочность. Для этого каждый год организовывается поход, в котором кадеты сами ставят палатки, сами готовят себе еду, занимаются спортом и спортивным ориентированием. В этом году также был организован поход в районе Поцелуевского родника. Новички, поступившие в корпус в этом году, получив необходимый минимум умений и навыков в условиях корпуса, в реальных полевых условиях прошли курс молодого кадета.

Начальник сборов войсковой старшина С.О. Чепрасов разделил весь личный состав на четыре отделения и определил каждому из них задачу по установке лагеря. Задача в основе была выполнена за два часа: 2 армейские палатки установлены на поляне, блокпост при входе в зону лагеря оснастили необходимыми коммуникациями, пищеблок мог обеспечить приготовление и раздачу пищи. В это же время кадеты убирали территорию от мусора - посетители родника захламили окружающую местность. После основных работ по установке лагеря отделения занимались освоением и совершенствованием спортивных и военизированных навыков: работали на туристической полосе препятствий под руководством тренеров А.В.Карелина и М.М.Ермакова. В спортивном городке на полосе препятствий проводил занятия войсковой старшина С.Л.Смолянинов. На кухне осваивали искусство приготовления пищи в полевых условиях под руководством сотника Е.В.Фоминой. Вечерний круг и занятия проводила в течение всего периода сборов психолог сборов М.Б. Маклакова. Кадеты общались с руководителями и членами поисковых отрядов «Поиск» и «Пересвет», сотрудничающих с корпусом.

В день Всевеликого войска Донского казачества воспитанники Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса участвовали в мероприятиях, организованных в рамках V Всемирного конгресса казаков в столице Донского казачества городе Новочеркасске. На соборной площади в составе парадных расчетов кадеты приветствовали Святейшего Патриарха. За проведением Божественной литургии кадеты наблюдали на больших мониторах, установленных на площади: поздравление Патриарха с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, передачей в дар собору иконы. Далее выступил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО А. Д. Беглов, который передал собравшимся поздравление Президента России В.В. Путина с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Затем прошел традиционный парад казачьих подразделений. По площади Ермака перед Вознесенским собором торжественным маршем прошли подразделения казачьих округов, казачьих кадетских корпусов. Барабанщицам Белокалитвинского корпуса выпала честь открывать парад, они прошли первыми.
 
Военно-полевые сборы и парад в Новочеркасске


26 окт 2015, 10:14




Военно-полевые сборы и парад в Новочеркасске


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.