Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинцы приняли участие в Дне древонасаждений

Белокалитвинцы приняли участие в Дне древонасаждений

18 окт 2015, 15:35
Белокалитвинцы приняли участие в Дне древонасаждений17 октября по всей Ростовской области прошел день древонасаждений, в котором приняли участие и белокалитвинцы. Из истории праздника: первый праздник древонасаждения был проведен в Ростове-на-Дону 7 апреля 1910 года по инициативе городского Общества садоводов. Разработанный план мероприятия - посадки зелёных насаждений и порядок праздничного шествия по улицам города  были заранее опубликованы в городской печати. Главное управление землеустройства и земледелия бесплатно отпустило участникам праздника необходимый посадочный материал и садовый инвентарь. С приходом Советской власти появились другие праздники и этот день был незаслуженно забыт.

И вот недавно, по инициативе губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева этот день был возобновлен. Теперь каждый год 17 октября по всей области сажают деревья сознательные граждане и любители зеленых насаждений.

Сегодня белокалитвинцы сажали деревья около храма на Намыве, в парке Молодежный, по улице Ветеранов, в новом сквере им. 70-летия Победы на Заречном. Сажали ясени, туи, бирючину, другие деревья. Основной рабочей силой стали сотрудники администрации, социальные работники, отдела сельского хозяйства (им то сам Бог велел!) и другие сотрудники муниципальных служб, которым приходится быть сознательными. Остальные категории граждан как то особого энтузиазма не проявили.

В ходе дня древонасаждений было посажено множество деревьев и кустарников. Надеемся, что хотя бы часть из них примется и через определенное время вырастут красавцы-деревья. А человеку, посадившему их, будет очень приятно видеть, как они крепнут и растут ввысь!
 
Белокалитвинцы приняли участие в Дне древонасаждений Белокалитвинцы приняли участие в Дне древонасаждений Белокалитвинцы приняли участие в Дне древонасаждений


18 окт 2015, 15:35




Белокалитвинцы приняли участие в Дне древонасаждений


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.