Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Шувалов обеспечит застройщикам прямой доступ к земельным участкам

Шувалов обеспечит застройщикам прямой доступ к земельным участкам

13 сен 2006, 00:00
Шувалов обеспечит застройщикам прямой доступ к земельным участкамИгорь Шувалов будет координировать работу специальной комиссии по вопросам доступного жилья, которая организована при совете по реализации приоритетных национальных проектов, сообщает РИА Новости.

Комиссии, которую возглавит помощник президента РФ, предстоит поиск путей решения проблем в сфере строительства жилых домов. Одной из приоритетных задач является необходимость обеспечения прямого доступа застройщиков к земельным участкам, заявил на заседании президиума совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что в ближайшее время Государственная дума рассмотрит законопроект, который предусматривает упрощенный порядок прохождения соответствующих административных процедур.

В настоящее время существует много земельных участков, где не ведется строительство из-за правовой неопределенности. "Если закон там не был нарушен, то необходимо, чтобы на земельных участках быстрее выросли дома, либо участки были проданы", - сказал Медведев. Он также добавил, что все необходимые для принятия таких решений документы могут быть оформлены и приняты в ближайшее время.

Медведев также выделил проблему нехватки ресурсов для подготовки земельных участков к аукционам. Кроме того, по его словам, необходимо тесное сотрудничество с регионами по крупным проектам в сфере комплексного освоения территорий, в том числе по малоэтажной застройке.

"Считаю, что всеми этими вопросами могла бы более подробно заниматься специальная комиссия при совете", - сказал Медведев. www.Lenta.ru

13 сен 2006, 00:00




Шувалов обеспечит застройщикам прямой доступ к земельным участкам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.