Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В белокалитвинском Дворце спорта потолок в аварийном состоянии- может обвалиться

В белокалитвинском Дворце спорта потолок в аварийном состоянии- может обвалиться

18 сен 2015, 11:08
В белокалитвинском Дворце спорта потолок в аварийном состоянии- может обвалитьсяВо Дворце спорта случилось непредвиденное – плиты перекрытий дали трещину и потолок в районе большого бассейна немного просел и есть угроза того, что он может обвалиться. Занятия в спортивных секциях сокращены, никто не будет рисковать здоровьем тех, кто занимается в залах и плавает в бассейне. Хотя данное обстоятельство не было неожиданностью для руководства Дворца спорта. Здание довольно старой постройки, ремонты проводились в основном косметические. Так уж получилось, что на крыше постоянно скапливалась вода после прошедших дождей, а как известно, вода камень точит. В результате таких природно-бытовых явлений и получилось так как получилось. Образовавшаяся трещина угрожает всей конструкции крыши, ведь плиты держатся на колоннах.

Причина как всегда одна – нет денег на ремонт. Но теперь уже откладывать нельзя, так как есть вероятность того, что Дворец спорта будет закрыт полностью, как аварийный. Некоторые злые языки говорят, что мол, начали строить металлический забор около стадиона, а на Дворец спорта теперь нужны деньги для ремонта. Для справки – стадион является муниципальной собственностью и может ремонтироваться за счет районных бюджетных средств. А Дворец спорта – это спортивное подразделение областного подчинения и все средства должны поступать из областного бюджета. Мы надеемся, что министерство физической культуры и спорта Ростовской области не оставит в беде главное спортивное сооружение Белой Калитвы и средства будут выделены. Надо признать, что ремонт предстоит серьезный. Сначала будет проведена техническая экспертиза, которая решит – проводить капитальный ремонт или реконструкцию, затем будет разработана проектно-сметная документация, а потом уже конкурс подрядной организации, которая займется ремонтом. Этот процесс может занять не один год.

В белокалитвинском Дворце спорта потолок в аварийном состоянии- может обвалиться

18 сен 2015, 11:08




В белокалитвинском Дворце спорта потолок в аварийном состоянии- может обвалиться


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.