Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинскому многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг становится тесно

Белокалитвинскому многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг становится тесно

12 сен 2015, 20:07
Белокалитвинскому многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг становится тесноМФЦ в Белой Калитве открылся в начале сентября 2011 года. Открывали его торжественно, с приглашением высоких гостей. На сегодняшний день на базе МФЦ организовано предоставление 179 видов государственных и муниципальных услуг. Основная задача МФЦ – сэкономить людям время, избавить их от лишних хлопот, и необходимости ходить по инстанциям и собирать кучи справок, стоять в очередях и прибавлять работы госучреждениям. Определенно, успехи есть, но система далека от совершенства, обкатывать и обкатывать.

Госуслуг предоставляется все больше и это хорошо. Но это расширение рождает новую проблему – расширение площади самого МФЦ, предназначенного для обслуживания посетителей.

Согласно постановления Правительства РФ прием заявителей в многофункциональном центре, расположенном на территории муниципального образования с численностью населения свыше 25 тыс. человек должен осуществляться не менее 6 дней в неделю и не менее 10 часов в течение одного дня с возможностью обращения заявителей за получением государственных и муниципальных услуг в вечернее время до 20 час. 00 мин. Это можно, но потребуются дополнительные 8 штатных единиц для организации приема заявителей в центральном офисе только сотрудниками МФЦ и для организации полного рабочего дня в центрах доступа Ильинского, Литвиновского, Н-Поповского, Коксовского, Синегорского, Грушево – Дубовского, Краснодонецкого, Ленинского, Богураевского сельских поселений. Кроме того потребуется открытие двух дополнительных окон приема в Синегорском и Коксовском сельских поселениях, приобретение восьми автоматизированных рабочих мест.

С увеличением количества услуг МФЦ увеличивается и количество заявителей. В связи с этим остро стоит вопрос об установке видеонаблюдения в оперзал и наружного видеонаблюдения, системы записи телефонных разговоров.

Изменился Земельный Кодекс РФ и новые виды услуг по земельным вопросам также будут приданы МФЦ и администрациям сельских поселений. Пора настала расширяться.

12 сен 2015, 20:07




Белокалитвинскому многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг становится тесно


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.