Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Достопримечательности Руаны и Белграда

Достопримечательности Руаны и Белграда

08 сен 2015, 11:48

В любом городе есть свои достопримечательности, которые будут интересны туристам. Если вы хотите больше узнать о том или ином месте, ознакомиться с его историей и традициями, то сделать это можно благодаря доступным экскурсионным программам.

Интересные объекты и места в Руане

В том, насколько интересны экскурсии по самым разным городам мира, можно убедиться, рассмотрев два абсолютно разных города – Руан, являющийся столицей Нормандии, и Белград – столицу Сербии.

Город Руан расположен на берегу Сены. Одной из самых интересных достопримечательностей являются астрономические часы. Часовая стрелка на циферблате выглядит очень оригинально, поскольку имеет форму бараньей ноги. Почему было выбрано именно такое оформление? Это объясняется тем, что в средние века город жил за счет рынка шерстяных изделий, а бараны являлись главными поставщиками сырья.

Экскурсии по Руану

часто включают в себя посещение музея Жанны д’Арк. Это крупный комплекс, построенный в тридцати метрах от того места, где было совершено сожжение героини Франции. В музее можно ознакомиться с рыцарскими доспехами и оружием тех времен. Второй этаж занимает большой музей восковых фигур, в котором представлены известные исторические личности.

Если вы решите отправиться в Руан, заранее почитайте об этом городе, тогда поездка подарит вам еще больше впечатлений. Найти информацию можно на туристических сайтах.

Прогулки по Белграду – сербской столице

Белград – крупный город с богатой историей. Сюда приезжает большое количество туристов. Экскурсии по Белграду часто начинаются с посещения одной из главных достопримечательностей города – Белградской крепости. Сооружение расположено в городском парке (самом крупном в столице). Именно здесь были построены первые крепостные стены Белграда, целью которых была защита горожан от захватчиков. Строительство крепостных сооружений началось в III веке.

Пройдитесь по улице Князя Михаила, которая проходит рядом с крепостью. Здесь работает множество кафе, ресторанов и сувенирных лавок. Улица всегда полна туристов и местных жителей, очень дружелюбно относящихся к иностранцам. При желании можно сыграть в шахматы (турниры устраивают на лавочках).

Неподалеку работает городской зоопарк, который также привлекает туристов. Это компактный комплекс, в котором представлены десятки видов животных и птиц, включая экзотических павлинов. Отметим, что Белград является доступным городом: обед в ресторане и номер в хорошем отеле обойдутся недорого.



08 сен 2015, 11:48




Достопримечательности Руаны и Белграда


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.