Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Что делается в Белой Калитве для ее благоустройства

Что делается в Белой Калитве для ее благоустройства

02 сен 2015, 22:39
Что делается в Белой Калитве для ее благоустройстваВсе ближе и ближе светлый праздник – день рождения нашего любимого города белая Калитва. В тот самый год, когда Петр 1 основал свой город мечты Петербург в вольных степях родилась и окрепла казачья станица Усть-Белокалитвинская откуда есть пошла наша Белая Калитва уже в статусе города. Давайте посмотрим, что сделано городскими властями с начала этого года для благоустройства нашего города.

Для замещения выбывающих мощностей от котельной металлургического завода ОАО «Донэнерго»-Тепловые сети» проектирует три блочно-модульных котельных суммарной мощностью 35 МВт. Выполнены работы за счет средств областного бюджета по ремонту городских автомобильных дорог протяженностью более 4 км. Стоимость выполненных работ составляет 17 млн.руб. Объявлен аукцион на выполнение проектных работ по капитальному ремонту ул. Дзержинского, по которой сейчас сложно пройти, а тем более проехать. Правда, недавно ее разровняли мелким камнем и пока продержимся.

За счет средств местного бюджета выполнен текущий ремонт внутригородских дорог общей площадью 8516 кв м на сумму 5 902, тыс.руб. За счет средств дорожного фонда Белокалитвинского района планируется выполнить капитальный ремонт ул. Театральной, проектную документацию на реконструкцию площади Театральная, ремонт дороги восточного подъезда в город от ул. Пролетарская, ремонт дороги к центральному рынку по ул.М.Горького, профилирование и подсыпка щебнем дорог по улицам Степная, частично по улицам Шолохова,Горная,1-я линия, Логовая, Островского, Октябрьская. Часть работ уже проведена.

Завершены работы по устройству двух детских площадок на Н.Поселке и в х.Поцелуев стоимостью 840 тыс.руб. Освоены в полном объеме средства выделенные из местного бюджета в размере 300 тыс. рублей на установку игрового оборудования во дворах жилых домов

За счет средств местного бюджета выполнены работы по замене светильников с лампами порядка 200 шт. В городе построены три водопроводных объекта:

«Строительство водопровода по ул. Степная, ул. Набережная в г. Белая Калитва»;

«Строительство водопровода по ул. Логовая в г. Белая Калитва»;

«Строительство водопровода по ул.Магистральная, ул.Шолохова, ул.Овражная, ул.Заяровка, ул.Шахтерская в г. Белая Калитва».

По объекту «Строительство водопровода по ул. Степная, ул. Набережная в г. Белая Калитва» подключено 77 абонентов

По объекту «Строительство водопровода по ул.Магистральная, ул.Шолохова, ул.Овражная, ул.Заяровка, ул.Шахтерская в г. Белая Калитва» подключено 144 абонента

По объекту«Строительство водопровода по ул. Логовая в г. Белая Калитва» 4 абонента.

02 сен 2015, 22:39




Что делается в Белой Калитве для ее благоустройства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.