Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » День шахтера в Белокалитвинском районе

День шахтера в Белокалитвинском районе

31 авг 2015, 20:12
День шахтера в Белокалитвинском районеПрошел праздник – день шахтера, который был отмечен праздничными мероприятиями, концертами, вручением почетных грамот и премий. В станице Краснодонецкой был открыт памятный знак в честь шахтеров. На открытие съехались руководители района и некоторые из области, был министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов.

Но всем прошедшим мероприятиям далеко до того гигантского праздничного размаха, с которым день шахтера отмечался еще недавно, в те годы, когда шахты Белокалитвинского района выдавали на-гора рекордные количества угля-антрацита. Тогда праздники гремели повсюду, с концертами выступали звезды советской и российской эстрады далеко не последней величины.

От былого величия и промышленной мощи осталась только одна шахта «Садкинская», которая долгое время работала еле-еле после развала Ростовугля. С 2004 года шахта вошла в состав ООО «Донская угольная компания» и постепенно набирает производственные обороты. На шахте работают около 1100 человек, народ съезжается из Белокалитвинского и Усть-Донецкого районов, г. Шахты. Наш хутор Голубинка, который находится ближе всего к шахте получает рабочие места именно благодаря работе на шахте.

ООО «Донская угольная компания» вкладывает деньги в развитие производства и это сказывается на результатах. Ведется строительство обогатительной фабрики, ведется строительство еще одной шахты, проектируется другая. Все это, конечно же, скажется положительно на развитии экономики района и создаст много рабочих мест. Сдача в эксплуатацию обогатительной фабрики планируется в 2018 году.

Хорошо, что сейчас приходит понимание того, что нужно восстанавливать, налаживать то, что с легкостью было развалено и разрушено.

Может, пройдет еще несколько лет и в Белокалитвинском районе день шахтера будет отмечаться так же широко, как и в прежние годы.

31 авг 2015, 20:12




День шахтера в Белокалитвинском районе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.