Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Подготовка к празднованию Дня города в Белой Калитве

Подготовка к празднованию Дня города в Белой Калитве

28 авг 2015, 21:27
Подготовка к празднованию Дня города в Белой КалитвеВ конце сентября, а именно с 18 по 20 –е число Белая Калитва готовится отмечать свой очередной день рождения. Городу исполняется 312 лет. Не стар, но и не молод, в самый раз.
 
А как известно, к празднику надо привести все в порядок. Но навести порядок во всем городе вряд ли получится, но городские власти стремятся к этому. Положено много нового асфальта на центральных улицах, сейчас ведутся дорожные работы по улице Вокзальной. Не такие масштабные, конечно, но ямы все же заделывают. По всему городу и в парках пройдут субботники, чтобы вычистить как можно больше мусора. Работники ООО «Благоустройство» завершают широкомасштабную покраску бордюров в черно-белый цвет. Также красятся все клумбы. Не цветы, а сами вазоны, конечно.

Многое еще предстоит сделать к этому знаменательному дню.

Программа еще не утверждена окончательно, но уже известно, что нас ждет не только привычная выставка поделок со всех школ и детских садов, которых с раннего утра сгонят на площадь, но и что-то новенькое. Само собой, концерты, торжественные мероприятия и фейерверк имеют место быть, но новый глава города обещал придумать и показать белокалитвинцам что-то оригинальное. По слухам, это будет шоу канатоходцев, которое пройдет на площади Театральной. Площадь тоже подлатали к празднику, а в ближайших планах она оденется в плитку-брусчатку. Но это, скорее всего, на следующий год.

Не радуют участившиеся порывы и аварии водопровода, но сотрудники ООО «Донреко» оперативно справляются с водяными трудностями.

Белокалитвинские полицейские тоже готовятся к охране общественного порядка во время праздничных мероприятий. Большие надежды возлагаются на дружинников-казаков Усть-Белокалитвинского юрта, которые уже проявили себя как надежная охрана во время празднования 70- летия Победы.

Как обычно в дни празднования пройдет конкурс «Краса Белой Калитвы-2015». Участницы долго готовились, чтобы показать себя во всей красе. Посмотрим.

Подготовка к празднованию Дня города в Белой Калитве Подготовка к празднованию Дня города в Белой Калитве

28 авг 2015, 21:27




Подготовка к празднованию Дня города в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.