Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Шахтах новостройке вернули блага цивилизации

В Шахтах новостройке вернули блага цивилизации

31 июл 2015, 10:01
В Шахтах новостройке вернули блага цивилизацииК жителям Шахт, которых переселили из ветхого жилья в новостройку без коммуникаций, начинают поступать блага цивилизации.

Напомним, проблемную новостройку обнаружили активисты отделения ОНФ в Ростовской области. По их информации, в доме №57 по ул. Евлахова вода, электричество и газ подключены по временной схеме и включаются только в дни проведения проверок и приезда комиссий.

В редакцию 161.ru пришел официальный ответ по новостройке от двух заместителей главы администрации Шахт. Так, Елены Шарварко напомнила о том, что в шахтинской администрации действуют несколько форм обращений: официальный сайт администрации; сайт «Активный горожанин»; отдел обращения граждан; прием граждан по личным вопросам заместителя главы администрации.

«Следует отметить, что жители дома по ул. Евлахова, 57 не обращались официально в администрацию города по данному вопросу и не воспользовались ни одной из вышеуказанных форм, – подчеркнула Елена Шарварко. – Кроме того, в администрацию Шахт обращение от представителей регионального отделения ОНФ также не поступало».

Заместитель главы администрации города Михаил Олейников отметил, что строительство дома начал застройщик ООО «Фирма Гемма» в 2011 году. Но спустя три года у него возникли проблемы в связи с судебными разбирательствами в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении учредителя и директора фирмы.

«С целью завершения строительства и ввода в эксплуатацию дома в августе 2014 года при содействии городской администрации между ООО «Фирма Гемма» и ООО «Ирдон» заключено соглашение о сотрудничестве. ООО «Ирдон» до 15 ноября 2014 года взяло на себя обязательства выполнить обязательства по договору подряда и завершить строительство дома, – пояснил Михаил Олейников».

В мае в доме выбрана УК «Спутник». 16 июля управленцы заключили договоры на поставку воды и электроснабжения. Сегодня, заверяют чиновники, водоснабжение и электроснабжение дома осуществлены в полном объеме по постоянной схеме.

«В настоящее время достигнута договоренность с руководителем «Шахтымежрайгаз» по пуску газа в две квартиры, собственники которых заключили договоры на поставку газа с шахтинским участком ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» осуществлен 24.07.2015 года. Вопрос пуска газа в остальные квартиры будет осуществляться по мере оформления необходимого пакета документов и заключения договоров на поставку газа собственниками квартир», – резюмировал Михаил Олейников. 161.RU

31 июл 2015, 10:01




В Шахтах новостройке вернули блага цивилизации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.