Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Буш увидел кровь на руках главного редактора New York Times

Буш увидел кровь на руках главного редактора New York Times

12 сен 2006, 00:00
Буш увидел кровь на руках главного редактора New York TimesЖурнал New York публикует в последнем номере историю появления в газете New York Times в декабре прошлого года статьи о тайной прослушке телефонов американцев.

Особое внимание в статье уделяется тому давлению, которое оказала президентская администрация, пытаясь предотвратить публикацию. В частности, рассказывается о встрече, которая состоялась в Белом доме между президентом и руководством газеты незадолго до выхода материала. Впервые о ней стало известно еще в прошлом году, однако долгое время ее подробности были неизвестны.

Как пишет New York, после натянутого приветствия Джордж Буш сразу перешел к делу. Он сообщил, что в случае нового теракта на американской земле ответственность за него ляжет и на издание, обнародовавшее данные о секретной программе. "Он мне дал понять, что кровь будет на моих руках", - говорит присутствовавший на встрече главный редактор New York Times Билл Келлер (Bill Keller).

Впрочем, ни Келлера, ни издателя газеты Артура Сульцбергера (Arthur Sulzberger) - другого посетителя Белого дома - переубедить Бушу не удалось. Покидая Овальный кабинет, Келлер сказал Сульцбергеру, что не услышал ничего принципиально нового. Издатель с ним согласился.

В публикации журнала также анализируются причины, по которым газета почти год откладывала публикацию статью о тайной прослушке. По информации New York, у Келлера был конфликт с автором статьи Джеймсом Райзеном (James Risen). Не сложились отношения и с некоторыми другими журналистами, например из вашингтонского бюро. www.Lenta.ru

12 сен 2006, 00:00




Буш увидел кровь на руках главного редактора New York Times


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.