Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Декоративные панели: особенности, применение

Декоративные панели: особенности, применение

23 июл 2015, 12:36

Декоративные панелиОбои, кафель, краска, штукатурка. Именно такие материалы использовались для декорирования стен несколько десятков лет назад. Сейчас выбор более разнообразный. Особенной популярностью пользуются  декоративные панели. Это – настоящий фаворит линейки отделочных материалов.

Особенности и преимущества декоративных панелей

Приобрести декоративные панели разумно в следующих случаях:

  • для оригинального декора поверхностей;
  • при необходимости скрыть неровности (дефекты) стен;
  • при необходимости скрыть коммуникации.

Декоративные панели могут иметь разнообразную фактуру и весьма широкую колористическую палитру. Поэтому данный материал гарантированно впишется в стилистику любого интерьера. вы можете экспериментировать, создавая самобытный дизайн.

Данный декор прекрасно скроет все неровности стен. Это избавит от необходимости устранять дефекты, следовательно, экономит время и средства.

Установка декоративных панелей полностью скроет коммуникации (провода, трубы) на стенах. То есть, вы будете избавлены от дополнительной работы. Главное – грамотно выполнить монтаж материала, чтобы не повредить коммуникации.

Линейка декоративных панелей весьма вариативна. Вы можете выбрать влагостойкий материал. Он будет оптимальным решением для установки в ванных комнатах, санузлах, на кухнях. Для декорирования стен в детских комнатах и спальнях, желательно выбрать вариант, отвечающий всем санитарно-гигиеническим требованиям, устойчивый к механическим нагрузкам, экологичный.

Монтаж декоративных панелей существенно повышает звукоизоляцию в помещениях. Это дает возможность сэкономить на отдельных работах по обустройству шумопоглощающего покрытия. Такое решение для облицовки стен будет актуальным для квартир в типовых домах, в офисах, в общественных помещениях.

Данный материал не требует особого ухода. Поверхность очень просто очистить влажной губкой и любым бытовым (не агрессивным) средством. Часто панели очищают моющим пылесосом.

Стоимость материала является предельно демократичной. Благодаря тому, что панели имеют небольшой вес, их легко транспортировать. Монтаж материала предельно прост, его сможет выполнить даже непрофессионал. В сети можно найти многочисленные мастер-классы, которые детально объясняют технологию установки декоративных панелей.

Материал может отличаться не только по колористической палитре. Его конфигурация и фактура тоже различны и вариативны. В ассортименте специализированных магазинов представлены панели в виде больших листов, отдельных элементов (плиток) определенного размера. По фактуре изделия могут имитировать кирпич, натуральную древесину, кожу, декоративную штукатурку и т.д.

Благодаря современным технологиям окрашивания, материал не меняет цвета под действием прямых солнечных лучей, устойчив к ультрафиолету. Он прекрасно переносит перепады температур. Срок службы отделочного материала исчисляется десятилетиями.



23 июл 2015, 12:36




Декоративные панели: особенности, применение


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.