Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » «Квасники» и мэрия Ростова обменялись заявлениями в прокуратуру

«Квасники» и мэрия Ростова обменялись заявлениями в прокуратуру

02 июл 2015, 10:17
«Квасники» и мэрия Ростова обменялись заявлениями в прокуратуруСо встречными жалобами в прокуратуру обратились предприниматели, торгующие квасом в Ростове, и администрация донской столицы.

Как сообщил представитель инициативной группы «квасников» Герман Дрожжин, недовольных политикой властей в сфере малого бизнеса, встреча предпринимателей с надзорным ведомством Ростовской области прошла накануне.

«По результатам встречи было отмечено, что со стороны заместителей главы администрации Октябрьского и Ленинского районов было совершено должностное преступление в части умышленного неисполнения постановления администрации города Ростова-на-Дону от 3 апреля 2013 года №350 »Об утверждении положения о порядке выявления и сноса (демонтаже) самовольно установленных временных строений (сооружений) на территории Ростова-на-Дону», – рассказал Герман Дрожжин.

Он пояснил, что решение о перемещении самовольных конструкций принимает специальная комиссия, однако материалы и протоколы не были составлены и предоставлены этой структуре. На встрече с представителем прокуратуры прозвучала информация о наличии в действиях чиновников признаков хищения, превышения должностных полномочий и самоуправства, добавил Герман Дрожжин.

Администрация Ростова-на-Дону сегодня сообщила о направлении писем в региональные прокуратуру, полицию, трудовую инспекцию, Роспотребнадзор и управление ФНС. Задача обращений – пресечение незаконной предпринимательской деятельности. Ликвидация точек, торгующих без документов, продолжается, подчеркнули в мэрии Ростова.

«В администрации города неоднократно проводились совещания по вопросу упорядочения деятельности по реализации разливных безалкогольных напитков. Однако по настоящее время незаконная торговля продолжается», – говорится в официальном сообщении пресс-службы администрации города.

Напомним, конфликт начался в конце мая. Группа предпринимателей, торгующих квасом, обвинила мэрию в лоббировании интересов кубанского производителя и выдавливании местных «квасников» под видом упорядочения торговли. Бизнесмены заявили, что пропуском в бизнес чиновники сделали торговые павильоны стоимостью около 350 тысяч рублей и вынуждают «квасников» покупать их. В ходе переговоров протестующие попросили не сносить их точки на время получения разрешений. Однако, заявил Герман Дрожжин, переходный период в мэрии так и не сделали. Власти объясняют свои действия упорядочением уличной торговли и заявляют, что 85% квасных точек работали вне закона. 161.ru

02 июл 2015, 10:17




«Квасники» и мэрия Ростова обменялись заявлениями в прокуратуру


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.