Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Чем живут белокалитвинские кадеты

Чем живут белокалитвинские кадеты

29 июн 2015, 10:59
Чем живут белокалитвинские кадетыЗавершился учебный год, а в Белокалитвинском кадетском корпусе кипит жизнь. Завершая учебу воспитанники корпуса и их воспитатели и преподаватели не пропускают никаких интересных событий конкурсов и поездок. Группа кадет во главе с директором кадетского корпуса войсковым старшиной Диденко В.Н и подъесаулом Вотинцевым А.Г совершила поездку в город Ялту республики Крым. Кадет ждали интересные и захватывающие экскурсии, экстремальная, но веселая канатная дорога. «Будто Феникс возрождённый из пепла» - так охарактеризовали кадеты знаменитый город- герой Севастополь. Это  неспроста, ведь город пережил две крупнейшие войны которые стирали его с лица земли и он возрождался вновь. Кадеты по достоинству оценили мощь военно-морского флота .

Находясь на морской прогулке, познакомились с 30-й дивизией надводных кораблей (СКР «Пытливый» , БПК «Керчь»), 4 отдельная бригада подводных лодок (ПЛ Б-871 "Алроса", ПЛ "Б-380) и многими другими. Кадеты посетители Ласточкино гнездо - памятник архитектуры и истории, расположенный на Южном берегу Крыма. Побывали в Никитском ботаническом саду, кадеты познакомились с флорой крымской земли, достопримечательностью которой являются пирамидальный кипарис и земляничник древовидный (бесстыдница). Бурю положительных эмоций вызвал поход в веревочный парк, где кадеты показали мастерство альпинизма и с легкостью проходили препятствия  и поход в аквапарк.

Секция парашютистов кадетского корпуса провела полевые сборы в Шахтинском аэроклубе. 38 спортсменов после курса наземной подготовки совершили прыжок с 800 метров с самолета АН-2. Команда состояла из кадет 8-10 взводов. Под руководством преподавателя А.М. Филатова 26 кадет совершили свой первый в жизни прыжок. В торжественной обстановке их посвятили в парашютисты. 5 человек выполнили нормативы на присвоение 3 разряда.

В четвертый рейс, когда поменялся ветер, 8 кадет  из 10 приземлились на деревья. Несмотря на такую немягкую посадку обошлось без травм. Отрадно заметить, что в спортивном сезоне 2014-2015 учебного года эти полевые сборы третьи.

Кадеты участвовали в V Всероссийском ( I-м Международном) фестивале кадетских корпусов «Кадетская симфония». 10 кадет-платовцев   8-х- 10-х взводов приняли участие в параде кадетских корпусов и торжественных прохождениях в городах Тамбове, Уварово и р.п. Мучкапский. На вечере знакомств платовцы представили визитную карточку Белокалитвинского кадетского корпуса. В музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка» творческая группа белокалитвинских  кадет показала свои песенные и танцевальные таланты.  Программа фестиваля была насыщена экскурсиями, встречами, концертами. Кадеты участвовали в мемориальных акциях, стали свидетелями авиационного шоу. С массой впечатлений, большим количеством новых друзей и памятными призами участники фестиваля вернулись в родные корпуса.

В IV областном фестивале литературного творчества «Взлет» кадеты-платовцы стали лауреатами. Фестиваль провели Новочеркасский клуб «Взлет» и Ростовское отделение Союза журналистов России.  Антон Павлов, кадет 11 взвода, стал первым  в номинации «Проза». Его рассказ «Природе тоже отдых нужен» обращает внимание на экологические проблемы современности. Алена Караиван  написала рассказ «И в чем у тебя нужда, я восполню» об игумене  Иосифе, который возводил обитель монастырскую близ Волоколамска. Этот человек был олицетворением человеколюбия и доброты. Андрей Чернецкий стал лауреатом в номинации «Поэзия», его стихотворение об открытии памятника пограничникам в Белой Калитве было высоко оценено жюри конкурса


Чем живут белокалитвинские кадеты Чем живут белокалитвинские кадеты Чем живут белокалитвинские кадеты
Чем живут белокалитвинские кадеты Чем живут белокалитвинские кадеты

29 июн 2015, 10:59




Чем живут белокалитвинские кадеты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.