Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Компания Mars построит завод в Ростовской области производящий корма для Домашних Животных

Компания Mars построит завод в Ростовской области производящий корма для Домашних Животных

22 июн 2015, 10:40
Компания Mars построит завод в Ростовской области производящий корма для Домашних Животных На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев и Президент компании «Марс» в России Валерий Щапов подписали меморандум о строительстве завода по производству кормов для домашних животных. Инвестиции в создание только первой очереди нового производства составят свыше 4 миллиардов рублей. Первым видом продукции на ростовской площадке станут влажные корма для животных, на втором этапе развития предприятие планирует производить сухие корма.

«Этот крупный проект нам, несомненно, интересен: компания с мировым именем построит на Дону новое предприятие, которое обеспечит занятость более 200 человек. Поэтому правительство области будет всемерно поддерживать реализацию проекта», — прокомментировал подписанный документ исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев.

На сегодняшний день популяция кошек в России превышает 29 миллионов, собак — 17,5 миллионов. На Юге России их количество составляет 4,29 миллиона и 3,36 миллиона соответственно.

Сообщается, компания Mars уже приобрела участок в Грушевском сельском поселении Аксайского района. В настоящее время по проекту Mars уже получено разрешение на строительство, в текущем году компания выйдет на стройплощадку.

При выборе места строительства в первую очередь учитывался объем регионального рынка кормов, динамика его роста, близость к поставщикам сырья, инвестиционный климат, а также наличие квалифицированного персонала. Начало строительства завода запланировано на вторую половину 2015 года и продлится около двух лет.

Напомним, американская компания Mars — один из крупнейших в мире производителей продуктов питания с выручкой свыше $33 млрд, в России работает более 20 лет. Завод в Ростовской области станет десятой производственной площадкой компании Mars в России.
news.mail.ru

22 июн 2015, 10:40




Компания Mars построит завод в Ростовской области производящий корма для Домашних Животных


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.