Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » За загрузку Windows на новых "Маках" назначена награда

За загрузку Windows на новых "Маках" назначена награда

26 янв 2006, 00:00
У первых покупателей новых компьютеров Apple на базе процессоров Intel появился шанс не только вернуть деньги, потраченные на приобретение устройства, но и неплохо подзаработать. На днях стартовал конкурс, по условиям которого участник, предложивший способ одновременной установки на "Мак" операционных систем Mac OS и Windows ХР, получит денежный приз.

Вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер ранее отмечал, что компания не станет специально блокировать возможность инсталляции Windows на iMac и MacBook Pro с чипами Intel. Однако установить Windows ХР на новые "Макинтоши" не позволят ограничения в самой операционной системе. Дело в том, что в новых компьютерах вместо стандартной базовой системы ввода/вывода (BIOS) компания Apple применила так называемый интерфейс EFI (Extensible Firmware Interface), разработанный Intel, а Windows ХР (32-битная модификация) и более ранние версии ОС Microsoft просто не понимают EFI.

В рамках конкурса Windows XP on an Intel Mac участникам необходимо установить на новом "Макинтоше" именно операционную систему Windows ХР. Причем сделать это нужно так, чтобы при включении ПК пользователь мог выбирать между программной платформой Microsoft и Apple. Кроме того, накладываются и другие ограничения. В частности, нельзя пользоваться эмуляторами, а две операционные системы не должны мешать работе друг друга.

Победителем конкурса станет тот, кто первым предложит подробные инструкции по инсталляции Windows ХР на "Маке". Если же до 23 марта текущего года победитель не определится, призовые деньги будут направлены в благотворительные фонды. Кстати, желающие могут оказать посильный вклад в увеличение суммы приза, которая на момент написания заметки составляла почти 5700 долларов США. www.compulenta.ru

26 янв 2006, 00:00




За загрузку Windows на новых "Маках" назначена награда


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.