Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » Как остаться активным и здоровым в любом возрасте

Как остаться активным и здоровым в любом возрасте

13 апр 2015, 14:54

Как остаться активным и здоровым в любом возрастеКогда мы молоды, организм здоров, бодр и весел. И кажется, что так будет всегда. Однако ошибки молодости, да и просто мелкие и крупные излишества приближают нас к той черте, когда организм говорит своему хозяину – Все, дружок, переходи на творожок!

Мы не берем крайности, а посмотрим на среднестатистического  мужчину-россиянина. Обычно в школьные годы он занимается спортом – кто то больше, кто то меньше. Затем – армия. Или нет. Но в любом случае это физически здоровый организм. Затем женитьба, рождение детей и постоянная напряженная работа, чтобы не только прокормить семью, но и хватило на себя любимого. Вследствие чего посиделки с друзьями с обильным употреблением спиртных напитков разного калибра с особо вредными продуктами, такими как жирный, вкуснющий шашлык и прочие блюда из мяса. Это называется снятие стресса. В принципе, так и происходит, когда ты здоров, то организм довольно быстро проводит процесс интоксикации.

Ничего плохого в дружеских посиделках и застольях нет, просто нужно знать меру. Практически каждому мужчине после 40 лет поступают тревожные "звоночки" - где-то кольнет, как-то тяжело утром вставать. А смотришь на себя в зеркало и вместо румяного стройного юноши видишь слегка обрюзгшего мужчину с пивным животиком, мешками под глазами и потухшим взглядом.

И здесь самое важное. Если продолжать храбриться и говорить себе – Ерунда! Есть еще порох в пороховницах! Еще погуляем! Мой железный организм выдержит все! То можно заработать себе инсульт или еще чего нехорошего в довольно среднем и еще цветущем возрасте.

Надо суметь честно признаться себе, что ты уже не юноша и твое здоровье в твоих руках. И что необходимо безотлагательно заняться собой. Это не просто, но ничего невозможного в этом нет. Да, конечно, лень. Да, конечно, нужно менять весь ритм жизни и навсегда расстаться с жирной вкусной пищей и мягким диваном, где так уютно было сидеть с пультом все эти годы и смотреть, как жилистые футболисты гоняют мяч.

Надо снова подружиться со спортом, с беговой дорожкой и велосипедом, с плаванием и пробежками, пересмотреть набор продуктов и выбрать щадящую диету. Завязать с курением и другими вредными привычками. Упорядочить и дозировать количество алкоголя, никаких гусарских попоек. На самом деле это только кажется ужасным и невыполнимым. Если вовремя вытащить себя из вкусной и комфортной ловушки, твой организм будет тебе благодарен. Снова мышцы нальются силой, а тело наполнится бодростью, снова радость от жизни и движения в ней не покинет тебя. Ты снова станешь бодрым, активным, радостным, а в итоге счастливым человеком.

Так вперед, настоящий мужчина – к своему счастью!



13 апр 2015, 14:54




Как остаться активным и здоровым в любом возрасте


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.