Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » Скоро праздник – День работников культуры

Скоро праздник – День работников культуры

23 мар 2015, 17:18

Скоро праздник – День работников культурыВся Россия 25 марта будет отмечать праздник – День работников культуры. В этот день поздравляем с профессиональным праздником людей, которые бережно хранят духовные ценности, щедро делятся ими с нами, учат понимать искусство и немного в нем участвовать. Одного моего знакомого научили хорошо играть на гитаре и неплохо петь. Эти таланты сделали его службу в армии легкой и интересной. Не раз он с благодарностью вспоминал своего педагога из школы искусств. Это один пример, может не самый удачный.

Так совпало, что прошлый год был объявлен в России годом культуры. Белокалитвинские работники культуры провели и постоянно проводят множество интересных  мероприятий.

Впервые на белокалитвинской земле прошел четвёртый областной слет работников культуры "Донские зори" с участием губернатора области. Команда работников культуры "Калитва" стала победителем в номинации "Территория культуры" и в конкурсе радиогазет "Да здравствует слет!".

В Шолоховском Дворце культуры состоялось открытие  областного хорового фестиваля духовной музыки, посвященного 700-летию преподобного Сергия Радонежского, в котором приняли участие Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.
Впервые на Караул-горе был проведён литературный фестиваль "Звучащее Слово Древней Руси", клубные учреждения района представили превосходно оформленные подворья, где можно было не только сфотографироваться, но и угоститься вкусностями. там же прошла реконструкция битвы русской дружины с половцами, все завершилось большим концертом. В тот же день в хуторе Погорелов тоже очень хорошо прошли очередные международные Каяльские Чтения.

Деньгами культуру тоже не обидели. На капитальный ремонт Дома культуры в поселке Коксовый было направлено свыше 20,5 млн. рублей, Наконец то он открыт и действует. Проводились текущие ремонты клубных учреждений Грушево-Дубовского сельского поселения. Для капитального ремонта Дома культуры на Заречном изготовлена проектно-сметная документация на сумму 1,8 млн. рублей.

Хочется надеяться, что на нужды культуры будет выделяться больше средств, больше внимания будет со стороны власти. А работники культуры не подведут!



23 мар 2015, 17:18




Скоро праздник – День работников культуры


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.