Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Волгограде на муниципальном рынке будут постоянно проходить сельскохозяйственные ярмарки

В Волгограде на муниципальном рынке будут постоянно проходить сельскохозяйственные ярмарки

23 мар 2015, 11:45

В Волгограде на муниципальном рынке будут постоянно проходить сельскохозяйственные ярмаркиВ Волгограде на территории Ворошиловского муниципального рынка открылась сельскохозяйственная выставка-ярмарка "Дары земли волгоградской". Цель ярмарки поддержать местных товаропроизводителей и дать им возможность беспрепятственно продавать свою продукцию в Волгограде.

Роман Беков, председатель Комитета промышленности и торговли Волгоградской Области: "Это первая весенняя ярмарка, здесь представлены около 90 товаропроизводителей из 19 муниципальных образований и 4 городских округов. Это в первую очередь КФХ, ЛПХ, организации пищевой и перерабатывающей промышленности. Все эти места предоставлены бесплатно. Ярмарка изначально носила социальный характер и должна довести до жителей товары местных производителей по доступным ценам.

На прилавках расположились сувениры, выпечка, фрукты и овощи, рыба, молочная и мясная продукция. Отметим, что все продукты проходят тщательное обследование в лаборатории, особенно мясо. В корзины покупателей попадает только самое лучшее и по привлекательным ценам.

Татьяна Абакумова, Городищенский район: "Мы продаем яйцо дешевле где-то на 10 рублей. Людей подходит много, уже коробок 7 продали".

Прилавки с продуктами питания стоят внутри муниципального рынка. Снаружи расположились народные промыслы, сувениры и поделки. Вот уж действительно "Дары земли волгоградской".

Александр Евдоков, мастер по керамике, Еланский район: "Нас пригласили, нам дали помещение и оборудование, нам все очень нравится. Мы очень рады, что можем показать свои изделия людям. Вот я вам покажу наш Еланский сувенир. У нас и хлеб пекут, и сыр делают, и мед и природа у нас замечательная. Вот такой у нас сувенир делается".

Эта ярмарка пока первая. Количество посетителей рынка говорит о том, что такой формат покупок нужен нашему городу. В будущем планируется проводить сельскохозяйственные ярмарки каждые две недели.

news.mail.ru

23 мар 2015, 11:45




В Волгограде на муниципальном рынке будут постоянно проходить сельскохозяйственные ярмарки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.