Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Жительницы Сочи попросили самую высокую зарплату на Юге РФ

Жительницы Сочи попросили самую высокую зарплату на Юге РФ

09 мар 2015, 21:41

Жительницы Сочи попросили самую высокую зарплату на Юге РФСреди южанок самые высокие зарплатные ожидания оказались у жительниц олимпийской столицы.

Соответствующее исследование провели специалисты компании HeadHunter. За основу брались пожелания по заработной плате всех соискательниц в Южном федеральном округе за январь и февраль 2015 года.

Оказалось, что выше всех требуют зарплату жительницы Сочи — в среднем 30 тысяч рублей. Следующие в списке представительницы Краснодара, Ростова-на-Дону и Новороссийска — в среднем 25 тысяч рублей. Самые же скромные запросы у женщин Волгограда и Астрахани — в среднем 20 тысяч рублей.

Однако ожидания, касающиеся размера будущей зарплаты, у женщин существенно отличаются от мужских. Указанная в резюме соискательниц желаемая сумма в среднем на десять тысяч рублей меньше, чем в аналогичных резюме мужчин. Зачастую дамы запрашивают зарплату ниже рыночной в среднем на пять тысяч рублей.

— Женщина-сотрудник в глазах работодателя часто несет риски ухода в декрет, на больничный с маленьким ребенком. Поэтому женщины, понимая все это, ставят ожидаемую зарплату меньше кандидатов-мужчин, — комментирует ситуацию директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова. — Со своей стороны отмечу, что для многих работодателей женщины наиболее предпочтительные сотрудники. Во-первых, уже отмечено, что зарплатные ожидания у них меньше, а значит, работодатель может сэкономить. Это особенно привлекательно в период экономической нестабильности. Во-вторых, они, понимая, что иногда приходится отпрашиваться с работы на детский утренник или сидеть с больным ребенком, остальное время работают гораздо эффективнее своих коллег-мужчин дабы компенсировать свое отсутствие. В-третьих, женщины более кропотливы, аккуратны с деталями — во многих сферах эти качества незаменимы.

Самые популярные сферы приложения способностей представительниц прекрасного пола — продажи, бухгалтерия и административный персонал. Именно в эти разделы дамы подают наибольшее количество резюме.

news.mail.ru

09 мар 2015, 21:41




Жительницы Сочи попросили самую высокую зарплату на Юге РФ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.