Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Голодавший в «Ленте» ростовчанин намерен лично обратиться к президенту

Голодавший в «Ленте» ростовчанин намерен лично обратиться к президенту

26 фев 2015, 00:00

Голодавший в «Ленте» ростовчанин намерен лично обратиться к президентуРостовчанин Евгений Платонов, устроивший голодовку в супермаркете "Лента" из-за его увольнения, намерен обратиться к Владимиру Путину. В беседе с корреспондентом 161.ru он пояснил, что пойдет на этот шаг не только ради себя, но и чтобы не пострадали невинные люди, а именно сотрудники ООО "Стимул".

"В течение часа с момента публикации на сайте мне позвонили из ООО "Стимул", где я работаю, и попросили меня не придавать огласке этот неприятный инцидент. Сотрудница в телефонном разговоре сообщила мне, что у компании и "Ленты" 1 апреля пролонгация договора о сотрудничестве, и если я не соглашусь на увольнение по сокращению штата или по взаимной договоренности сторон, то в таком случае "Лента" просто не подпишет договор, и "Стимул" будет вынужден уйти из торгового комплекса. А если такое случится, то пострадает очень много людей, которые вообще ни в чем не виноваты. Пивзаводу придется сократить водителей, которые возят кеги из Волгограда, упадут объемы продаж пива, а это значит, под сокращения попадет половина цеха готовой продукции, и, самое главное, уволят моего непосредственного руководителя – мать троих детей.

Я считаю, что невинные люди не должны страдать. Поэтому, чувствуя ответственность и вину за возможные неприятности для фирмы, был вынужден согласиться на увольнение по сокращению штата.

Поведение администрации "Ленты" стало для меня полной неожиданностью. Вместо того, чтобы разобраться во всей этой истории и исправить ситуацию в рамках закона, они предпочли взять в заложники ни в чем не виновных людей и их семьи. Фактически ритейлер повел себя в лучших традициях террористической, преступной организации", – рассказал Евгений Платонов.

Ростовчанину также пришло письмо, в котором "Лента" пояснила свою позицию. Однако он все равно не может понять, почему при наличии неоднократных жалоб со стороны клиентов его уволили по сокращению штата, а не по статье о не полном служебном соответствии.

"Главное тут в другом. Закрывая доступ в "Ленту", мне фактически закрывается доступ в торговый комплекс на всей территории России, даже если я устроюсь в другую фирму или организацию, работающую с "Лентой". А это уже нарушение Конституции. И я намерен по этому поводу обратиться к Владимиру Путину лично", – добавил Евгений Платонов.



26 фев 2015, 00:00




Голодавший в «Ленте» ростовчанин намерен лично обратиться к президенту


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.