Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В средней школе № 2 Белой Калитвы прошел Конкурс Патриотической Песни

В средней школе № 2 Белой Калитвы прошел Конкурс Патриотической Песни

24 фев 2015, 17:39

В средней школе № 2 Белой Калитвы прошел Конкурс Патриотической Песни“Сейчас это уже не праздник военных или тех кто когда-то служил в армии. Это день защитника Отечества. А где твое Отечество? Россия? Конечно, да, но кроме того, твое Отечество - это, прежде всего, твоя семья, те люди, которые тебя окружают в повседневной жизни. Вот если ты о них заботишься, ты и есть Защитник Отечества.”

С тех пор я так и отношусь к этому празднику. Кстати, это мнение разделяют многие жители нашей страны.

Сначала он действительно начинался как День Советской Армии. Но с течением времени (то же самое произощло и с Днем 8 Марта, который утратил свое первоначальное политическое значение) 23 Февраля стало тем праздником, когда поздравляют всех мужчин, юношей и мальчиков. Но, несмотря на все это, этот день неразрывно связан с историей России, с теми войнами, в которых нам пришлось участвовать. В этом году страна будет отмечать круглую дату: семьдесят лет Победы в Великой Отечественной Войне. Мероприятия, посвященный этой дате, начались задолго до мая месяца.

Несколько дней назад, например, в средней школе № 2 Белой Калитвы прошел Конкурс Патриотической Песни, в котором принимали участие ученики средних классов. Не одну неделю шли репетиции, выбирались песни, ставились танцы. Многие подростки собирались до или после уроков, чтобы лишний раз отрепетировать свое выступление. Подготовка была очень серьезная. Судите сами: участники конкурса выступали не в своей обычной одежде, они готовили костюмы, подбирали наряды, чтобы те максимально соответствовали духу и атмосфере военных лет.

Конечно, участникам присуждались места, выбирались победители, но мне кажется, что главная цель была в другом. Необходимо (как бы пафасно это ни звучало) воспитать поколение, которое когда-то сменит нас и не забудет всего того, чем может гордиться Россия.



24 фев 2015, 17:39




В средней школе № 2 Белой Калитвы прошел Конкурс Патриотической Песни


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.