Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Встреча школьников с В. И. Бодровым в преддверии 23 февраля в Доме детского творчества

Встреча школьников с В. И. Бодровым в преддверии 23 февраля в Доме детского творчества

21 фев 2015, 21:09

Встреча школьников с В. И. Бодровым в преддверии 23 февраля в Доме детского творчества В  актовый зал Дома детского творчества пришли ученики 7-8 классов школы № 3  на встречу с интересным человеком, нашим земляком – Виктором Ивановичем Бодровым. Эта встреча прошла незадолго перед праздником 23 февраля, который считается традиционно мужским праздником. Однако, это день армии и флота, тех, кто готов защищать Родину. Виктор Иванович как нельзя лучше подходит к этой памятной дате. Он ветеран Афганистана, воевал, был ранен, имеет боевые награды. После армии он стал все свое время посвящать детям: тренировал ребят в секции каратэ, организовал спортивно-патриотический клуб "Витязь", занимается альпинизмом. Виктор Иванович вообще очень интересный человек с разносторонними интересами.

Ребята подготовили концертную программу, но Виктор Иванович сразу перешел к живому общению. Надо сказать, что песни тоже имели место – он хорошо поет и играет на гитаре.

Он рассказал школьникам об афганской войне, о том, как хотелось выжить, попасть домой. Они провожали глазами самолеты, которые летели в СССР и  им очень хотелось на свою мирную Родину. Но интернациональный долг он выполнил с честью, за что был удостоен наград. Кроме того, что шла война, было очень тяжело служить: жара, песни, горные перевалы – огромные физические нагрузки.
Но война войной, а Виктор Иванович поделился с ребятами секретом, как можно успеть в жизни все. – У каждого человека почти поровну отпущено времени, - говорил Бодров. – И если не расходовать его по пустякам, а стараться заниматься в нескольких направлениях одновременно – результат будет хорош. Особенно в таком возрасте, когда нужно набираться знаний, когда можно заниматься спортом, попробовать разные увлечения. Пока вы учитесь в школе, не убивайте время на бессмысленные компьютерные игры. Ваши достижения многих уровней на самом деле виртуальны и ничего не значат в реальной жизни.

Мальчику нужно готовить себя к армии – а значит в первую очередь спорт, занятия в ДОСААФ, чтобы получить, например, водительские права. Только активная жизненная позиция приведет к успеху.
- И еще, - добавил он. – Не ждите награды за усилия. Которые вы затратили, добиваясь поставленной цели. Если вы  чего-то добились, награда придет сама. Потом Виктор Иванович взял гитару и спел несколько очень душевных песен. Ребята остались довольны встречей, многие призадумались – а правильно ли я распределяю силы и время? Ведь время не вернешь….



21 фев 2015, 21:09




Встреча школьников с В. И. Бодровым в преддверии 23 февраля в Доме детского творчества


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.