Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » День студента или Татьянин день: отмечаем праздник, вспоминаем веселые студенческие истории

День студента или Татьянин день: отмечаем праздник, вспоминаем веселые студенческие истории

25 янв 2015, 17:32

День студента или Татьянин день: отмечаем праздник, вспоминаем веселые студенческие историиДень, когда императрица Елизавета подписала указ об открытии "Университета и двух гимназий" в Москве стал считаться международным студенческим праздником. А то обстоятельство, что 25 января отмечалось христианским миром, как день великомученицы Татианы придало празднику новый оттенок. Сегодня все студенты отмечают Татьянин день как свой праздник, праздник веселой и беззаботной студенческой жизни, когда можно успеть и погулять и поучиться. Каждый, кто был студентом, никогда не забудет этих дней, своих верных товарищей, любовные похождения. Уверен, что у каждого из вас, уважаемые читатели, есть не одна студенческая история, которая достойна того, чтобы ее рассказали. Не держите в себе, делитесь со всеми!

А я подам пример, расскажу одну студенческую историю. Было это или не было, никто теперь не знает, любое совпадение с реальными персонажами…не случайно.

Жили-были три веселых студента. Жили они в общежитии РГУ на Западном в Ростове и делили между собой горе и радости, деньги и еду, ну словом все кроме девушек...

И как то раз теплым поздновесеним днем они решили выехать на шашлыки, как все порядочные люди. Для этого они решили купить большой кусок мяса. Для них это была довольно крупная покупка, потому что с наличными было туговато. Однако же поднапряглись и купили. Пришли в свою комнату на пятом этаже и стали это мясо рассматривать и друг другу передавать, советоваться, как резать. И вот беда – один из них каким - то непонятным образом упустил это мясо в окно. Кусок шлепнулся улицу, вокруг него собрались бродячие собаки, одна из которых, покрупнее, схватила мясо зубами. Мясо надо было спасать, и наши студенты ринулись вниз. Один остался из окна корректировать направление погони, а двое помчались вниз. Выскочили на улицу и погнались за собаками. Представляете – жаркий майский день, а по улице мчится стая бродячих собак, в зубах одной из них – крупный кусок мяса. А за собаками гонятся два голодных студента с воплями "Брось мясо, собака!!!!!!". Зрелище было то еще. Однако голод и молодость творит чудеса – собаки были настигнуты, они бросили мясо и удрали. Студенты вернулись с победой.

А когда вечером они у костра, после того как шашлык был пожарен съеден, рассказали эту  историю своим девушкам, одна из них встревожилась и сказала:

- А вы мясо обрезали? Ну, те места, где собаки зубами хватались?
- Конечно, конечно – ответили студенты.

Ну как они могли сознаться своим любимым, с которыми ели вкусный шашлык, что никто ничего и не думал обрезать…  Но было вкусно!  Такая вот история.
Теперь ваша очередь!



25 янв 2015, 17:32




День студента или Татьянин день: отмечаем праздник, вспоминаем веселые студенческие истории


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.