Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » ЖКХ Волгограда работает в особом режиме с наступлением 20-градусных морозов

ЖКХ Волгограда работает в особом режиме с наступлением 20-градусных морозов

09 янв 2015, 10:03

ЖКХ Волгограда работает в особом режиме с наступлением 20-градусных морозовС наступлением 20-градусных морозов коммунальные системы Волгограда работают в особом режиме. Прохождение отопительного сезона в областном центре и работа отрасли ЖКХ города в период пиковых нагрузок находятся на постоянном контроле руководства региона.

 

В мэрии Волгограда состоялось заседание оперативного штаба по вопросам тепло- и водоснабжения, которое провели глава администрации Волгограда Александр Чунаков и его заместитель по вопросам ЖКХ Сергей Сивоконь. В работе штаба приняли участие директора муниципальных предприятий "Волгоградское коммунальное хозяйство" и "Горводоканал г. Волгограда".

 

В Волгограде установилась погода с максимально низкими температурами, в этот период работа всех служб ЖКХ направлена, в первую очередь, на предотвращение нештатных ситуаций и обеспечение готовности оперативного устранения возможных аварий. В департаменте ЖКХ и ТЭК, на муниципальных предприятиях организовано дежурство ответственных лиц, а также утверждены графики работы спецтехники.

 

Как отметил руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации города Сергей Парыгин, управляющие компании, обеспечивающие порядок на внутриквартальных территориях, в целом работают удовлетворительно. Это УК "Перспектива ЖКХ", обслуживающая жилой фонд пос. ГЭС Тракторозаводского района, "Уют", организовавшая вывоз крубногабаритных отходов с территории Спартановки. На хорошем счету — УК "Домовладелец", "ЖЭК Советского района", "Жилкомсервис" Центрального района, "ЦКО-1" в Красноармейске и другие. Но в некоторых случаях УК приходится понуждать к выполнению своих обязанностей. Семь предписаний о выполнении уборки дворовых территорий выдала администрация Кировского района в отношении управляющих компаний — только после этого ситуация была нормализована. Администрации Советского района пришлось взять на себя организацию очистки дворов по ул. Краснопресненской, поскольку УК самостоятельно с этой работой не справлялась. В целом, в этот сложный период отмечены локальные нарушения, которые, как правило, оперативно устраняются.

 

В ведении муниципального теплосетевого хозяйства 123 котельные и около 890 км сетей. Степень износа коммуникаций достаточно высокая (почти половина из них нуждается в замене), что требует мобилизации всех усилий тепловиков для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей. Как доложил директор МУП "ВКХ" Ибрагим Мурадов, за первые семь дней наступившего года выявлено 10 аварий, связанных с отоплением, и 6 — с горячим водоснабжением. Все нештатные ситуации устранены — для их ликвидации была использована спецтехника: экскаваторы, тракторы откачки, средства малой механизации. Вчера поступила жалоба от жителей пос. Металлургов на заниженный температурный режим. Подача тепла в данный жилой фонд обеспечивается от котельной ЗАО "Красный Октябрь". МУП связался с руководством объекта, принимаются меры по нормализации положения. Ситуация остается на контроле тепловиков. Что касается зоны ответственности МУПа, работа на предприятии организована таким образом, что все выявляемые обходчиками аварийные ситуации устраняются работниками предприятия оперативно, и зачастую сбои проходят незаметно для жителей.

 

Основные усилия сотрудников Горводоканала направлены на предотвращение проблем на водозаборе очистных сооружений, которые могут повлечь перебои с водоснабжением, отметил директор МУПа Сергей Торбин. Специалисты предприятия принимают все меры для оперативной ликвидации аварийных ситуаций. В дневное время на предприятии задействовано 14, ночью — 8 бригад, обеспеченных спецтехникой. Взаимодействие с потребителями организовано черезcall-центр Водоканала — по номеру 52-77-52, сообщили "Волгоградскому деловому телевидению" в пресс-службе Волгоградской городской Думы.

 

"В ближайшие два дня по прогнозам синоптиков ожидаются максимально низкие температуры, — отметил замглавы мэрии Сергей Сивоконь. — В связи с этим всем муниципальным службам необходимо продолжать взаимодействие по вопросам предотвращения и устранения аварийных ситуаций и усилить контроль над работой управляющих компаний".

 

Уже в выходные погода изменится, возможны повышение температуры и осадки. Глава администрации Волгограда Александр Чунаков подчеркнул: "В субботу с главами районных администраций следует организовать видеоконференцию и согласовать проведение необходимых работ дорожных предприятий и районных МБУ “ЖКХ”. К началу рабочей недели дороги и тротуары города должны быть приведены в порядок и вычищены".

 

Напомним, в случае возникновения нештатных ситуаций в жилом фонде, понижения параметров отопления ниже норматива в 18 градусов, жителям следует обращаться в аварийные службы управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, телефоны которых указаны в платежных квитанциях. Заявки горожан также примут по следующим номерам:

 

городская диспетчерская служба департамента ЖКХ и ТЭК — 33-63-84;

 

районные муниципальные учреждения жилищно-коммунального хозяйства:

 

МБУ "ЖКХ Тракторозаводского района" — 79-79-26;

 

МБУ "ЖКХ Краснооктябрьского района" — 73-50-82;

 

МБУ "ЖКХ Дзержинского района" — 58-52-05;

 

МБУ "ЖКХ Центрального района" — 23-13-15;

 

МБУ "ЖКХ Ворошиловского района" — 97-13-97;

 

МБУ "ЖКХ Советского района" — 41-69-51;

 

МБУ "ЖКХ Кировского района" — 45-29-83;

 

МБУ "ЖКХ Красноармейского района" — 67-70-67.

news.mail.ru

09 янв 2015, 10:03




ЖКХ Волгограда работает в особом режиме с наступлением 20-градусных морозов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.