Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » «Ростелеком» и ПБК ЦСКА провели мастер-класс для юных баскетболистов

«Ростелеком» и ПБК ЦСКА провели мастер-класс для юных баскетболистов

24 дек 2014, 20:03

«Ростелеком» и ПБК ЦСКА провели мастер-класс для юных баскетболистов"Ростелеком" и профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА провели 21 декабря в Нижнем Новгороде мастер-класс для воспитанников баскетбольной школы города в рамках всероссийской программы "Команда мечты".

В ходе мастер-класса атакующий защитник ПБК ЦСКА Алексей Зозулин поделился с юными игроками своими профессиональными секретами. Всего участниками мастер-класса стали 20 баскетболистов 2000–2001 годов рождения из нижегородской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 7.

Во время занятий юные нижегородские спортсмены получили уникальную возможность пообщаться со звездой российского баскетбола, продемонстрировать таланты и мастерство. Затем все участники мастер-класса посетили матч команд ЦСКА и БК "Нижний Новгород", который состоялся в тот же день в КРК "Нагорный".

Мастер-классы по программе "Команда мечты" в следующем году запланированы также в Казани, Красноярске, Самаре, Саратове, Волгограде и Химках. Открыл сезон 2014/2015 г. показательный урок в Санкт-Петербурге 30 ноября.

По итогам серии мастер-классов в указанных городах лучшие представители региональных баскетбольных школ в конце игрового сезона отправятся в летний спортивный лагерь ПБК ЦСКА на сборы молодежной команды ЦСКА.

Программа "Команда мечты" стартовала в 2012 году, презентация состоялась в Москве в Школе олимпийского резерва "Тринта". Первый мастер-класс провели тогда члены сборной команды России по баскетболу Виктор Хряпа, Антон Понкрашов и Александр Каун. За три года участие в программе приняли более трехсот участников из региональных баскетбольных школ, а с одним из них, Александром Хоменко из Белгорода, в 2014 году был подписан профессиональный контракт, и теперь молодой баскетболист постоянно тренируется в молодежной команде ЦСКА в Москве.

Социальные инициативы и проекты – важная часть работы "Ростелекома" в сфере корпоративной социальной ответственности. "Ростелеком" на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Генеральным партнером профессионального баскетбольного клуба ЦСКА "Ростелеком" является с 2009 года

oblvesti.ru

24 дек 2014, 20:03




«Ростелеком» и ПБК ЦСКА провели мастер-класс для юных баскетболистов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.