Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » Госавтоинспекция Ростовской области призывает водителей и пешеходов к строгому соблюдению правил дорожного движения

Госавтоинспекция Ростовской области призывает водителей и пешеходов к строгому соблюдению правил дорожного движения

09 дек 2014, 13:54

Госавтоинспекция Ростовской области призывает водителей и пешеходов к строгому соблюдению правил дорожного движенияСнег и гололед – не самые лучшие друзья водителей. Поэтому в связи с погодными условиями участникам дорожного движения следует быть предельно внимательными и осторожными 

На территории Ростовской области уже несколько дней держится морозная погода. В связи с чем, Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам и призывает их быть предельно внимательными и осторожными на дороге.

При переходе проезжей части пешеходы должны убедиться в своей безопасности, и не выходить на дорогу в неустановленном месте и из-за припаркованного транспорта или сооружений, ограничивающих видимость. В настоящее время, коммунальными службами ведётся активная работа по очистке дорог и тротуаров от снега, однако вероятность поскользнуться остаётся. Поэтому, подходить к проезжей части стоит не спеша. Переходить дорогу также следует спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. Если на пешеходе надет капюшон, мешающий обзору, его стоит снять. Кроме того, в тёмное время суток следует использовать светоотражающие элементы.

Переходя дорогу с ребёнком, крепко держите его за руку, не везите его через проезжую часть в санках. Ожидая общественный транспорт, не выходите на дорогу, стойте как можно дальше от проезжей части, так проезжающий мимо водитель может потерять управление и выехать на тротуар.

В зимний период быть осмотрительными и предельно осторожными стоит не только пешеходам, но и водителям. Приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снижать скорость. Если попутные транспортные средства остановились перед "зеброй", другие водители тоже должны остановиться. С особым вниманием следует относиться к пожилым людям, так как они хуже ориентируются в дорожной обстановке в силу своего возраста.

Госавтоинспекция также напоминает о необходимости соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. Нахождение ребёнка в автомобиле без детского удерживающего устройства повышает риск получения им серьёзных травм в случае дорожно-транспортного происшествия.

Ещё одним нарушением, способным привести к трагическим последствиям, является превышение скоростного режима. Опасность в виде выбоины или снежного наката может подстерегать водителя как в городе, так и на трассе. К сожалению, именно спешка нередко становится причиной дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают увечья люди. Поэтому, Управление ГИБДД Ростовской области ещё раз обращает внимание водителей на необходимость выбирать скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями.

Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность.



09 дек 2014, 13:54




Госавтоинспекция Ростовской области призывает водителей и пешеходов к строгому соблюдению правил дорожного движения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.