Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Власти Ростова активизировали борьбу с расклейкой уличных объявлений

Власти Ростова активизировали борьбу с расклейкой уличных объявлений

19 ноя 2014, 16:21

Власти Ростова активизировали борьбу с расклейкой уличных объявленийВ который раз власти Ростова констатируют: уличная расклейка уродует фасады домов, витрины, остановочные комплексы, опоры освещения, ограждения и прочие конструкции, негативно отражается на внешнем облике всего города.

Как показывает практика, нарушителей не пугает и штраф в размере от 100 до 10 тысяч рублей, предусмотренный областным законом "Об административных правонарушениях".

Наиболее популярные темы объявлений связаны с кредитованием, грузоперевозками, приемом металлолома, строительными работами, юридическими услугами, а также продажей и арендой недвижимости.

Заместитель градоначальника Владимир Арцыбашев поручил собственникам опор освещения, дорожных знаков, трансформаторных подстанций, рекламных конструкций и другим балансодержателям очистить подведомственные объекты в ближайшее время.

Кроме того, он предложил руководителям районных администраций использовать "метод автодозвона", который с мая этого года уже успешно реализуется в Октябрьском и Первомайском районах.

Напомним, суть автодозвона в том, что номера, указанные в объявлениях, ставятся на беспрерывный автодозвон, благодаря чему телефон нарушителя блокируется на период от нескольких минут до нескольких суток.

Как пояснил руководитель проекта "Центр по борьбе с несанкционированной рекламой" Вадим Ковальчук, сначала делается фотофиксация объявления, после чего телефонный номер заносится в базу, по которой робот осуществляет дозвон в автоматическом режиме примерно со следующим текстом: "Вы несанкционированно размещаете объявления и портите городское имущество, загрязняете город. Просим вас убрать объявления". В результате более тысячи нарушителей уже пообещали операторам прекратить расклейку объявлений.

161.ru

19 ноя 2014, 16:21




Власти Ростова активизировали борьбу с расклейкой уличных объявлений


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.