Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Глава иновещания США попался на скачках

Глава иновещания США попался на скачках

30 авг 2006, 00:00
Глава иновещания США попался на скачкахГлава американского федерального агентства, курирующего государственное зарубежное вещание, использовал свой офис для проведения "операций, связанных с лошадиными бегами" и без всяких на то оснований включал в штат своего ведомства друзей. Такой вывод содержится в докладе специальной комиссии Государственного департамента, сообщается на сайте The NY Times.

Как утверждается в документе, который был предан гласности сенатором-демократом Кристофером Доддом, возглавляющий агентство Кеннет Томлинсон неоднократно заставлял своих подчиненных выполнять личные поручения, а также завышал количество своих рабочих дней.

В комментариях к докладу, сделанных генеральным инспектором Госдепартамента, утверждается, что с материалами расследования была ознакомлена прокуратура, однако в возбуждении уголовного дела было отказано, поскольку в докладе не приводится ни одного факта, подтверждающего, что чрезмерное увлечение Томлинсона скачками, мешало ему исполнять свои профессиональные обязанности.

Сенатор Додд направил президенту Бушу послание с предложением сместить Томлинсона с занимаемой должности, но Белый дом подтвердил свое намерение поддержать его кандидатуру на пост главы агентства еще на один срок.

Бывший редактор "Ридерз Дайджест" 62-летний Кеннет Томлинсон возглавляет федеральное агентство с 2002 года. Агентство, в состав директоров которого входит и государственный секретарь США, выполняет функцию контролера и координатора всей деятельности по иновещанию. В непосредственном подчинении Томлинсона находятся такие организации, как "Голос Америки", "Радио Марти" и радио "Свободная Европа".

30 авг 2006, 00:00




Глава иновещания США попался на скачках


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.