Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Дмитрий Маликов провел мастер-класс для юных волгоградцев

Дмитрий Маликов провел мастер-класс для юных волгоградцев

27 окт 2014, 21:51

Дмитрий Маликов провел мастер-класс для юных волгоградцев"Урок музыки" от народного артиста РФ прошел на сцене "Царицынской оперы"

Это был необычный урок, которого дети очень ждали, ведь нечасто в роли преподавателя выступает народный артист России Дмитрий Маликов. Его благотворительный проект "Уроки музыки", в рамках которого он дает мастер-классы для юных музыкантов в разных городах страны, существует уже два года, и в Волгограде, на сцене "Царицынской оперы" прошло 71-е занятие.

Уроку предшествовал отбор участников мастер-класса, прошедший в специализированных учебных заведениях Волгограда и Волгоградской области. Ими стали хор детского театра "Сады Си-Ми-Ре-Ми-До" детской музыкальной школы №5 Волгограда; трио учащихся центральной школы искусств ВГИИКа; фортепианный дуэт студентов Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова Никита Мелихов и Анна Лихотникова; учащийся детской музыкальной школы № 13 Волгограда Руслан Хохлачев; учащийся детской музыкальной школы №2 Волгограда Николай Землянских. Поскольку в названии проекта есть слово "уроки", ребята думали что проходить занятие будет приблизительно так: артист соберет вокруг рояля детей и начнет давать им профессиональные советы либо будет раскрывать зрителям секреты мастерства, сидя у микрофона.

На деле же все оказалось чем-то вроде творческой встречи. Сам певец и композитор определяет формат проекта как интерактивное шоу. Он не только исполняет свои произведения, но и общается с аудиторией, слушает игру юных музыкантов, дает наставления, приводит примеры из собственной жизни.

Интерактивное шоу "Урок музыки" в Волгограде прошло при постоянном общении с учащимися. В процессе мастер-класса почетный гость также рассказал ребятам о своем творческом пути и, конечно, сыграл и спел несколько своих композиций и классических произведений.

Напомним, социально-образовательный проект Дмитрия Маликова "Уроки музыки" стартовал в 2012 году и представляет собой интерактивное шоу для юных талантов, где дети являются непосредственными участниками представления.

oblvesti.ru

27 окт 2014, 21:51




Дмитрий Маликов провел мастер-класс для юных волгоградцев


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.