Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Благоустройство города Белая Калитва

Благоустройство города Белая Калитва

13 окт 2014, 15:50

Благоустройство города Белая КалитваКрупное достижение - строительство трех водоводов на Заяровке. Почти 50 лет руководители разного ранга обещали провести водопроводы по улицам Магистральная, Логовая, Овражная и другим. И вот теперь это сделано.

Другая большая проблема – дороги. Асфальтовое покрытие имеет 60% городских улиц. Так что в этом направлении работать и работать. Однако в этом году были заасфальтированы улицы 1-я и 6-я линии, а также подъезд к городу со стороны трассы на Заречном. На эти цели было потрачено более 25 млн. рублей из городского бюджета. Город будет продолжать благоустройство и ремонт не только дорог, но и тротуаров.

Еще один важный момент. Началась реализации программы "Безопасный город" - в центральной части города установлено 20 видеокамер. И это только начало. Надо стремиться к тому, чтобы охватить видеонаблюдением все улицы города. Это облегчит работу полиции и станет серьезной помехой уличным хулиганам и преступникам.

Чтобы достигать успехов, необходим ежедневный кропотливый труд. Много вопросов, много проблем ждут своего решения. Закончен первый этап восстановления парка Молодежный, за счет областных средств приобретены и установлены пять новых аттракционов. Продолжается благоустройство пляжной зоны, а спортивные площадки будут переданы на баланс спортивной школы. Сам парк сейчас называют "парком одной аллеи", поэтому планируется расширить места прогулок, обустроить новые аллеи, поставить скамейки. Сейчас строятся два новых детских садика, большой торговый центр, за счет средств федерального бюджета планируется строительство Молодежного культурного центра на Заречном. Эта часть города будет расти и развиваться. Здесь будут построены новые многоэтажные дома. Ждем начала строительства роддома в микрорайоне Солнечном.

Продолжается озеленение города, ямочный ремонт, утверждены проекты благоустройства улиц Энгельса и Набережной. Планируется начать строительство нового канализационного коллектора. В следующем году будут приложены усилия для изготовления проекта дороги от хутора Поцелуев к хутору Дядин. Будет проведен капитальный ремонт ДК на Заречном.



13 окт 2014, 15:50




Благоустройство города Белая Калитва


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.