Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Урок истории в школе № 9 организовали работники ДК "Шахтер"

Урок истории в школе № 9 организовали работники ДК "Шахтер"

16 сен 2014, 09:36

Урок истории в школе № 9 организовали работники ДК "Шахтер"Работники ДК "Шахтер" совместно с заведующей поселковой библиотеки провели урок истории в средней школе № 9 "Область моя, гордость моя!", посвященный 77-летию Ростовской области. Ребята ответили на вопросы викторины о Ростовской области, разгадали кроссворд о животных, обитающих в нашем крае, познакомились с Красной книгой и животными, которые в нее занесены. Ответили почему, по их мнению, Красную книгу называют Документом совести человека и что можно сделать для спасения исчезающих особей и растений.

Г. И. Никулина рассказала о писателях и поэтах Дона. Столетиями летят над донскими хуторами и станицами народные песни, а у того человека, который забывает о песне, душа чахнет, а сердце черствеет. Была исполнена песня Л. Марковой о Белой Калитве, которую подпевали и ребята. Всем известно, что Ростовская область главная житница России и славится своими хлебами, поэтому ребятам было предложено собрать колоски из малых зернышек, на которых написать пожелания своей родной Ростовской области.

А пожелания были самые разные: "Чтобы люди защищали природу!", "Чтобы наш поселок был чистым и спокойным!", "Родной области процветания, благополучия, быть первой и лучшей!", "Чтобы все забыли плохие слова!", а один ребенок просто написал: "Я хочу новый дом!". Все ребята принимали активное участие, но самыми активными были Антон Ерунцов и София Чайкина. Всех детей пригласили посетить детскую библиотеку, казачий уголок в ДК, посмотреть Летопись поселка, чтобы ближе познакомиться и с казачьим бытом и с историей образования и развития поселка.

Художественный руководитель ДК "Шахтер" Леонова Т.В.

Урок истории в школе № 9 организовали работники ДК "Шахтер"Урок истории в школе № 9 организовали работники ДК "Шахтер"Урок истории в школе № 9 организовали работники ДК "Шахтер"Урок истории в школе № 9 организовали работники ДК "Шахтер"



16 сен 2014, 09:36




Урок истории в школе № 9 организовали работники ДК "Шахтер"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.